Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/33810/

У моей черепахи опухли ноги

«Рептилии и Амфибии / Проблемы кожи и панциря»

Вопрос №33810 :: (31.05.2013 20:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Виктория
Муж., неизвестен лет.
Казакстан Алмата
Здравствуйте. Порода черепахи: Среднеазиатская черепаха, пол муж., возраст неизвестен, т.к. её привез мой папа из Шимкента в Апреле. Кормим: Помидорами( особенно любит), огурцами, салатом, капустой, сейчас начали давать клубнику( ест с удовольствием). Кормим каждый день, бывает через день. Любит сочную пищу.
Живет в большом выдвижном ящике (размером 1м.Х40см.) В ящике насыпан песок ( он его не ест ) Имеется лампа накаливания сверху. Имеется горшок наполовину разрезанный(что-бы спать).
Две недели назад заметили, что на передней лапке немного лопнула кожа, после чего лапа начала немного становится больше чем другая. Потом и задняя только с другой стороны. Живот твердый. Пятен нет. Активна в загоне(на улице), ползет жует травку, а как только положишь в его ящик он сразу идет в угол и спит. Если не вытаскивать из ящика может спать большее время дня. Купаем раз в неделю, при купании воду не пьет, активно ползет к стенке тазика.
К врачу ещё ни разу ходили.
Подскажите пожалуйста почему у него опухли лапки, может я его часто кормлю? И почему одна лапа худая, а другая полная?
Заранее спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Боюсь, без осмотра животного поставить диагноз затруднительно. часто в подобной ситуации требуется и рентгенологическое исследование.

рекомендую посмотреть на сайте черепахи.ру информацию о правильном кормлении сухопутных черепах (требуется добавить в рацион подкормки с кальцием).


Время создания: 03 Июня 2013 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 04.06.2013 19:51
Спасибо вам Артём, не подскажите какие витамины лучше использовать. И кстати лапка увеличивается ( особенно передняя) 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
желательно приобрести специальные комплексы витаминов и микроэлементов для рептилий (европейского или американского производства).
важно понимать, что описанная отечность конечностей может одним из симптомов общего заболевания, например, начинающейся почечной недостаточности или метаболической болезни костей.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Виктория 07.06.2013 17:01
Здравствуйте, я ходила в вет аптеки, и мне сказали что для рептилий ничего нету. Может покормить едой с кальцием, или держать над УФ. Домработница посоветовала раскрошить скорлупу яйца и добавить в еду так можно?
Странно мне кажется как будто все витамины уходят только в две лапы, а другие две лапы исхудали. Между ними огромная разница. Но я постараюсь как нибуть попасть в другой зоомагазин и спросить там.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
http://cherepahi.ru/uxod-za-cherepaxoj/trtl-count. html
смотрите информацию данного раздела.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/33810/