Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/30227/

У моего кролика отнелись задние лапы от удара

«Кролики / Травматология»

Вопрос №30227 :: (09.12.2012 00:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 5 лет.
Барнаул
Уважаемый, Артем Аркадьевич! Пожалуйста, помогите, мне нужна Ваша консультация. Случилось так, что от сильного удара у моего кролика отнялись задние лапы. Что делать в таких случаях? Повреждение позвоночника? Или возможно кролик отойдет. Она сейчас просто пытается ползать на передних, волоча за собой задние. Как быть в данной ситуации. ПОДСКАЖИТЕ И ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Заранее Вам спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. необходим рентген снимок позвоночного столба, костей таза, конечностей.
2. если есть серьезная травма/перелом ПС - то прогноз неблагоприятный. 
3. терапия должна включать гормоны, мочегонные, поливитаминные комплексы, нестероидные препараты. все, естественно в инъекциях (лучше вв).
4.кормить,поить насильно,если сам не ест. осуществлять массаж брюшной стенки,отслеживать мочеиспускание и дефекацию, осуществлять туалет области половых органов и промежности.
Время создания: 09 Декабря 2012 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Екатерина 09.12.2012 20:50
ЗдравствуйтеЭ, Артем Аркадьевич! к сожалению моего кролика сегодня усыпили, при этом я не присуствовала. Но в этот момент разговаривала с врачом по телефону, я даже не предполагала,такого исхода, что просто не станут делать рентген. Как мне объяснили, что проверяли на чувствительность задних лап иголками. Что им и так всё понятно и его усыпили, что сломан позвоночник. Разве такое возможно,без рентгена определить? Прошу Вас ответьте!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/30227/