Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/31563/

У кроли текут глазки

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №31563 :: (10.02.2013 10:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 6 месяцев лет.
Россия Хабаровск
Здравствуйте. Мой многострадальный кролик сначала подцепил лишай (взяли уличного котенка и не осмотрели). Кот уже здоров, а у кроли недавно (недели 3 назад) нашли на ухе пятнышко, врач сказал лишай. Выписала вакдерм F, колоть раз в 10 дней три раза и мазать уши фунгином (остался от кота). Нашли, купили, потом на сайте выяснила что кролям нужен просто вакдерм... Уколоть не успели, сейчас куплю просто вакдерм и начнем. Но когда я стала мазать уши фунгином, через пару дней у него начали течь глазки, оба... Я сначала думала он плачет от боли, ушко щипет, но теперь понимаю что нет. Шерстка под глазами застывает и становится твердой. К нашим врачам после ошибки с вакдермом ехать не хочется... А еще дышать стал иногда хрипло, вчера ночью даже очень громко, пока не попил воды...
Прошу подсказать что это может быть и что именно применять?
Да и правильно ли врачи сказали с уколами вакдерма? Три раза через 10 дней???
Заранее спасибо!
P.S. По отзывам нашла хорошего комплексного врача для кроля, но он будет принимать только через три дня(( А хотелось бы помочь Сыне сейчас. Еще раз спасибо!!!!
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
В качестве первой помощи можно использовать 0,25% Левомицетиновые глазные капли - по 1-2 капли 3 раза в день. Для определения причин слезотечения необходим осмотр кролика. Проблема может быть связана и с воспалением слезного мешка (дакриоциститом) и с патологией зубов и с системным респираторным заболеванием. Нужно обратиться к специалисту.
Время создания: 10 Февраля 2013 12:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/31563/