Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/28440/

У крысы на щеке шишка с горошину

«Грызуны / Хирургия и Онкология»

Вопрос №28440 :: (12.09.2012 15:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алина
Муж., 1,3 лет.
РФ Московская обл., г. Орехово-Зуево
Здравствуйте!Вчера заметила у крысы сбоку на скулах шишку, на ощупь твердая, неподвижная, на ощупь, как две горошины под кожей. Шишку не расчесывает. Трогать не дает, но видимо безболезненна, он и раньше не давал трогать мордочку. Заметно похудел. Порфирин выделяется, но не значительно. Аппетит сохранился, есть небольшая вялость. Перед этим водила к вет.врачу (когда еще не было шишки) по причине смерти его друга (крысы), т,к. у него пропал аппетит и заметно, что он скучает. Врач сказал, что это у него из-за потери друга, сделал два укола (антидепрессант и для улучшения аппетита), через пару дней вроде бы пришел в себя, начал кушать, ну а вот вчера заметила шишку у него, о чем описала Вам в самом начале. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Необходим осмотр в клинике и пункция из "шишки". 
Время создания: 12 Сентября 2012 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Мария 12.06.2013 10:24
Здравствуйте. Купила себе крысу. Пока был маленький, все было нормально, а потом начал чесаться. Его мыли, мыли клетку, а чесаться не переставал. Носила его в вет.клинику, врач сказал, что крыса ничем не больна и посоветовал мыть его мылом(забыла название...обычное мыло). Начали мыть мылом, все равно чешется.
Два месяца назад моя крыса сильно расчесала себе щеку, расчесала до крови. Мы обработали перекисью, выкупали его. А спустя время на месте расчеса стала появляться шишка. Он ее чешет постоянно. Купание, мытье клетки не помогает. Чешется и все. И шишка растет. Не заживает. Что делать не знаю.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Алина 13.06.2013 16:28
У Вашего крысика абсцесс, который постепенно начнет «созревать», затем он лопнет и оттуда вылезет гной. Смочите ватную палочку перекисью водорода и обработайте образовавшуюся ранку 2-3 раза в день. А по поводу того, что он чешется, у него власоеды, поэтому могу посоветовать Вам приобрести в вет. клинике средство под название «Стронгхолд» 15 мг. для щенков и котят. 1 пипетка наносится на холку животного. Не волнуйтесь это средство безопасно для животных. Обрабатывайте каждые 3 недели и малыш перестанет чесаться) Все это по собственному опыту. Было дело. Пусть малыш выздоравливает)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_onkologiya/view/28440/