Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/29551/

У котят на теле и на лице балячки

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №29551 :: (06.11.2012 12:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ленара
Неизвестно., 1 месяц лет.
г. Сызрань
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас окотилась кошечка, принесла нам 5-ых котят, на 2-ой недели после рождения стали появляться балячки на мордочках и местами на теле и недолго находясь на теле отпадают вместе с шерсткой. Сама кошка на вид здорова, и шерстка и тело чистые. Живем мы в частном доме и она часто выходит на улицу, и она любительница мышей. Уже и не знаем , что и думать. Может какая-то зараза попадает котятам через молоко кошки?((( Помогите пожалуйста, жалко маленьких котят, с каждым днем эти балячки все больше и больше увеличиваются и отпадают!
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Скорее всего у котят блошиный дерматит. Блох нужно вывести и у кошки, и у котят. Учтите, что средства от блох у кошек не подходят котятам не достигшим двухмесячного возраста.
Время создания: 07 Ноября 2012 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 07.11.2012 19:35
В подъезде живёт уже три года котик, все его кормят. Сегодня увидела, что у него болячка за ухом. Узнала, что одна из соседок намазала ему болячку йодом. Посмотрела внимательней, а там под кожей, когда надавишь, гной выступает. Обработала перекисью и намазала левомеколь. Я решила, что это клещ и от него уже пошла болячка. Что Вы можете посоветовать? Хотела уколоть отодектин, но надо посоветоваться с Вами. Ещё один кот на улице несколько лет подряд с такими же болячками, они то появляются, то пропадают. Летом всегда в болячках. Лечу - тоже левомеколь. Правильно ли делаю?Не получается вставить изображение, что-то очень сложно
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/29551/