Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/20452/

У котенка судороги

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №20452 :: (14.12.2011 01:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 6-7 месяцев лет.
Киев
У котенка было 2 приступа судорог до 1 мин с интервалом в 4 часа. Раньше такого не было. Первый приступ начался на балконе в холоде: ее правая лапка как бы поднялась вверх на уровне ее мордочки и как бы трусило ее, не могла лапкой владеть самостоятельно. Я ее взяла на руки и поклала рядом с собой, ее начало как бы потрушивать, но лапки уже не задирались и глаза ее были увеличины, тоже испугалась моя кися. Она реагировала на меня и на свое имя. Все прошло приблизительно за минуту. Потом бегала, ела, все, как обычно. Второй приступ случился чуть больше, чем через 4 часа, может 4.20 часа.
Я увидела ее сидящую на полу с такими же глазками чуть пошатующуюся из сстороны в сторону. Подошла к ней, она отреагировала на меня и сразу же легла плошмя на пол. Я ее не трогала. Пошатывало ее около минуты, как я видела. После этого она еще лежала около 15 минут на том же месте без движения. Потом она сразу спряталась спать.
Перевела около месяца назад на сухой корм, есть, пьет. Купила в переходе котенка. Сейчас в 6 месяцев весит только 1400 грамм. 7 декабря дала празицид, вылез с каллом серо-белый толстый червь около 6 см, внутри видно было черную полоску, как хребет у людей. 17 декабря планирую второй раз дать празицид. Прочитала, что такое возможно от глистов, буду надеятся, что это всего лишь глисты. Она чисто домашняя, мышей не ловит и на улице не ходит, очень ласковая,добрая, если начинает покусывать за руки или за ноги, то после ласкового обращения к ней сразу перестает, все понимает уже. Каждый день периоды аквтиности утром и вечером, после еды или туалета: бегает радостно и задорно по квартире из комнаты в комнату и обратно, но это не выглядит приступом какой-то истерии или агресии, играется так. Но трусиха с детсва еще, боится резких шумов или движений.

Раньше наполнитель силикатный ела, сейчас на сухой древесный перевела ее, но вижу иногда, что одну стену облизывает, где побелка. Может, кальция не хватает? Но, вроде, в корме должны быть все минералы и витамины, в частности, должно быть достаточно и кальция.

Как мне следует себя вести при повторных приступах, если они будут повторятся. И что это все-таки? Глисты?
Шерсть чистая, гладкая, шелковистая. Ушки чистые. Язык розовенький с белым налетом посередине. Чихает, но никаких слюноотделений нету, с глазок и носика тоже ничего не течет. Носик мокрый холодный, ушки теплые, не гарячие. Запора, поноса, вшей, блох,катания на попе нету.
Есть предположение, мнение, что это может быть сердце в следствии возможного кровосмешении.
В конце сентября было отравление, вылечились. ест сейчас корм в два раза меньше нормы, что написано на упаковке, плохой аппетит.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Судороги у котёнка были скорее всего из-за глистов. Следующую дегельминтизацию советую провести препаратом Мильбемакс, провести её советую не 17, а 19 - 21 декабря. Советую, так же, в ближайшее время сдать анализы на токсоплазмоз и микоплазмоз.
Время создания: 14 Декабря 2011 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Татьяна 18.12.2011 20:36
Здравствуйте, Алексей Николаевич.
Сегодня был четвертый приступ. Опять все началось на балконе в холоде, любит туда бегать котенок. Но на этот раз все страшнее было: передние и задние лапки свело и скрючило, вывернуло прямо,что есть неестественно для котенка. Верхние части были вывернуты ближе внутрь, а нижние конечности вывернулись правые в вправую сторону, а левые- в левую сторону, и парализовало на некоторое время котенка. Потом отпустило лапки, но некотрое время котенок еще отходил от этого приступа, успела снять последние происходящее с котенком
http://video.mail.ru/mail/tatahka1982/_m yvideo/1.html
Это уже наверное не глисты, может недостаток кальция. Я смогу справится самостоятельно в домащних условиях, например, таблетками Кафорсен? Или необходимо делать уколы и обращаться в стационар к ветврачу?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 18.12.2011 20:36
Может быть, она что-то на балконе находит и ест? И после этого происходит такая реакция в виде судорог. все приступы происходят после посещения балкона, где холодно и, возможно, есть что-то несъедобное.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 20.12.2011 20:22
Выяснилась причина этих приступов-судорог. Все оказалось совсем не по тем причинам, на которые были подозрения. Приступы были только лишь после посещения балкона. А было все по той причине, что она у меня любит есть все несъедобное. Вот и на этот раз облюбовала кусок рубероида, что покрывал уголок пола на балконе, на этот кусочек не хватило другого покрытия и постелили рубероид, чтоб закрыть цемент. А в рубероиде, кроме всех прочих ядов содержатся и формальдегиды, вот у котенка и была такая страшная реакция. Нет облизывания рубеорида, нет и приступов. Уже все проконтролировала и проверила. Как потеплеет вынесу весь рубероид, стоит задуматься над тем, каково влияние испариений от этих ядов на животных и человека после таких приступов.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Наталья 21.06.2013 14:03
Здравствуйте, прошу помогите!У меня есть котенок 3 месяца персидской породы.У него было уже около 8 приступов.приступы выглядят так: все тельце сводит судорогой, истошно кричит, заваливается на бок и пытается ползти, несколько раз писался при приступах.Была травма ножки, но как я понимаю не значительная, так как примерно через неделю он уже ходил нормально.кушает и ходит в туалет отлично.Очень жду Вашего ответа.У меня просто сердце разрывается когда я вижу эти приступы...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 15.08.2013 22:36
Наталья, не пишите сюда, а несите котенка в клинику для полнейшего осмотра и обследования, мой котенок умер в ветклинике, причину так и не установили. Все сделала, и на балкон не пускала, и глистов выгнала, все анализы сдала и рентген делала, врачи кололи и капельницы ставили. Пока не поздно и есть время, умоляю, не ходите по сайтам, идите в ветклинику
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/20452/