Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/37321/

У котенка случаются приступы

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №37321 :: (12.01.2014 11:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 7 месяцев лет.
Россия Магнитка (рабочий поселок)
Помогите, пожалуйста.
Взяли котенка в 1,5 месяца. Все было хорошо, а через 2 недели начались приступы: прячется, вся дрожит, не ест, и каждые пол минуты вытягивает мордочку, напрягает горло, открывает ротик и как будто хочет срыгнуть, но не может. Через сутки все проходит: ест, играет. Сейчас ей 7 месяцев и приступы повторяютя через день, два. Заметила, что, возможно, начинается приступ после мяса, рыбы. Исключили из рациона, а приступы все равно не проходят. Сегодня убрала молоко (вдруг, аллергия на белок). Котенка глистогонили в 2 месяца-глистов не было. Через несколько месяцев они вышли один раз. Проглистогонили еще раз_снова ничего. Шерсть у киски хорошая, правда, маленькая она, но из всего помета она была заметно меньше других котят. К ветврачу обращались, сказал, что она растет и прописал витамины. Что это может быть?
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Ирина, шерсть может выходить.
Купите мальт-пасту для вывода шерсти - давайте регулярно, хоть шерсть и маленькая. Посмотрите через месяц на результат, помогло или нет.

Аллергия пищевая может быть в виде рвоту, и именно обычно рвота и жидкий кал. Но редко бывает на рыбу, на мясо надо смотреть - бывает иногда на говядину, иногда на курицу. Не бывает обычно на индейку и кролика.

Из пищи нельзя исключать мясо, а рыба точно не нужна.

Если кормите сырым мясом,тем более рыбой, то могут быть глисты, и они от одной глистогонки не проходят, т.к. вы не убиваете яйца глистов.
Для этого надо дать препарат 1 раз, а через 10 дней повторить. Так вы полностью уберете глистов. Далее 1 раз в 3 месяца повторять.

Еще не все хорошие препараты от глистов. Купите Профендер - это капли на холку. Нетоксичный и очень эффективный.

чем вообще кормите? Если мясо не даете-)))
Мясо и есть питание.


Время создания: 22 Января 2014 17:25 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/37321/