Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/43208/

У котенка понос

«Кошки / Терапия»

Вопрос №43208 :: (01.07.2015 11:48) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 2 месяца лет.
Россия Сургут
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, пару дней назад мы взяли котенка сфинкса, девочка 2 месяца, через пару часов как принесли домой у животного начался понос(мягко-жидкий стул от светло , до темно коричневого цвета, иногда с примесью слизи, следов крови нет) за вечер и ночь котенок опорожнился более 10 раз, против поноса я попоила его смектой, со вчерашнего дня начала давать линекс 1/4 2 раза в день, в первые 12 часов не кормили, теперь кормлю маленькими порциями, но сегодня уже 3 день как котенок у нас дома и у него сохраняется не сформированный полужидкий стул, уже не так часто как первый день, но все же.

По общему состоянию котенка могу сказать не очень активен, большинство времени спит, аппетит у него есть - кушает с удовольствием, воду пьют, то что мне еще не нравится, то что после еды у него набухаем - вздувается живот(может мне так кажется, но после еды он выглядит как колобок- хотя ложу в миску на одно кормление не более 1 столовой ложки без горки)

Спросила у хозяйки, у который был приобретен котенок, оказалось что за питанием крохи ни кто не следил, котенок с мамой оставались дома одни на 2 и более дней, еда в мисках лежала в прок(, как я поняла обычный сухой корм и еда из пакетиков типа вискас
Весь остальной помет у кошки умер в возрасте до месяца, остался только наш

Питание пока что мы выбрали натуральное: эти дни давала варенную крольчатину, печень кролика, кашку.

Скажите пожалуйста как нам теперь восстановить работу желудочка крохи? Сколько дней может сохранятся не сформированный стул, после не правильного питания? Какие препараты можно попоить еще кроме линекса и смекты? Нужно ли проглистогонить животное?
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/43208/