Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/23602/

у котенка кровянные пятна на глазах

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №23602 :: (13.03.2012 17:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
валентина
Жен., 2 месяца лет.
томск
у меня котенок-девочка 2 месяца,кал жидкий,кормим разной едой и кормом.Чихает иногда,лечили ушной клеш.Позавчера весь день спала,а на утро начали слезиться глаза,вялость, глаза кажутся более выпуклыми,не дает их трогать,прикрывает веки неполностью,когда спит.Сегодня обнаружили на белке вокруг зрачка пятна большие кровянные,но они не на всё белое пространство глаза,она их трет иногда сама. Мажу мазью тетрациклин, капаю левомицитин, промываю чейной заваркой.Что это может быть?коньюктевит или может увеит?

Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Я советую вам оставить только Левомицетинвоые капли по 1-2 капле 3 раза в день. Если в течение 2-3 дней улучшения состояни глаз не будет - необходимо обращение к специалисту и уточнение диагноза.
Время создания: 14 Марта 2012 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) валентина 21.03.2012 19:36
у меня котенок-девочка 2 месяца,кал жидкий,кормим разной едой и кормом.Чихает иногда,лечили ушной клеш.Позавчера весь день спала,а на утро начали слезиться глаза,вялость, глаза кажутся более выпуклыми,не дает их трогать,прикрывает веки неполностью,когда спит.Сегодня обнаружили на белке вокруг зрачка пятна большие кровянные,но они не на всё белое пространство глаза,она их трет иногда сама. Продолжали капать левомецитином, вроде прошли те красные пятна. Но недавно образовалось коричнево-красное пятно на самом зрачке. Боимся как бы это не увеит. У нас еще есть один кот может ли это быть царапина или трамва от драки? она почти постоянно лежит и дышит иногда прям отрывисто,быстро.

Кликните для увеличения


Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/23602/