Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14052/

У котенка кал со слизью и кровью

«Кошки / Терапия»

Вопрос №14052 :: (07.05.2011 08:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
анна
Муж., 2 месяца лет.
россия омск
Здравствуйте, неделю назад на птичьем рынке купили котенка, мальчик, серенький в полосочку (т.е. без породы) вчера был понос чуть-чуть (то понос, то твердые какашки), сходил раза 3 в туалет. Сегодня с утра сходил в туалет уже раза 4, причем последние два раза понос, со слизью и кровью, а вот сейчас вообще только слизью покакал. Кормим его вискасом для котят, но он ему не сильно понравился, поэтому стали давать продукты. Накормили вчера рыбой сырой. может из-за этого? что это вообще может быть скажите, пожалуйста. так он очень веселый, бегает, играется.
Юлия Николаевна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Очень часто на птичьем рынке продают больных животных. Если у котенка жидкий стул незамедлительно в клинику, у него может быть вирусное заболевание- панлейкопения. При этом заболевании выживаемость котят низкая.Аппетит есть? Котята маленькие и у них быстро происходит обезвоживание.Как минимум нужно колоть растворы под кожу,сколько он весит? какая у него температура?( градусник в анальное отверстие)Отмените вискас и сейчас только рисовый отвар (слизь) и энтерос гель по 1 мл 3 раза в день до стабилизации стула
Время создания: 07 Мая 2011 16:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) катя 05.08.2011 15:55
Здравствуйте! у кота (11 лет) почечная недостаточность. колим уколы под кожу (ацесоль). Рвало постоянно, ничего не мог есть и пить несколько дней - как попьет сам водички хотя бы - сразу рвота. Кололи противорвотные (метоклопрамид), рвота прошла, но все равно не ест. Очень слабый, похудел сильно. Еще глазки западают у него. Сегодня сходил в туалет - кал твердыми кусочками, но в слизи. что это значит? везти ли в клинику для повторных анализов, узи?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) olesya 13.06.2012 20:38
У нас были такие же симптомы.Кололи уколы,потом капельницы.Кот очень похудел,ничего не ел,его постоянно рвало.После капельницы рвота на время прекратилась.Взяли анализы сделали узи - сказали почечная недостаточность((((И так 2 недели((Отвезли в клинику получше,сначала предложили усыпить,потом разрезали кишечник оказалось проглотил веревку длинной 10 см!Прошло уже 2 месяца кот здоров))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/14052/