Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/35492/

У кота шерсть свалялась в калтуны, подстичь не дается. КАК БЫТЬ?

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №35492 :: (12.09.2013 15:51) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Ирина
Муж., 9 лет лет.
Воронеж
Очень нужна консультация!
Проблема следующая: кот не дается ни купаться, ни расчесываться, соответственно шерсть скатывается в калтуны. Пробовала подстричь эти калтуны - не дается, кусается, царапается, убегает.
Примерно в мае резко стала выпадать шерсть (видимо из-за весенней линьки) и скатываться. Сейчас все бока, живот, спина и шея в этих калтунах. Кот начинает их выдирать вместе с нормальной шерстью и образуется лысое пятно. Сейчас весь правый бок голый - просто розовая кожа.
Естественно коту очень больно, он стал агрессивным, ночами не спит, сидит выдирает эти калтуны и мяукает.
Пожалуйста подскажите какой-нибудь кошачий транквилизатор, чтобы я сейчас могла подстричь кота!!!!!!!!! И еще вопрос, как в дальнейшем избежать образования калтунов?
Мнение зала
Albina Garieieva 28.09.2013 21:03
ооох эта беда мне знакома! комки подмышками и на животе ближе к задним лапкам...не дает расчесываться. Вы знаете, я в итоге ее обрила! у вета. отросла шерсть короче преженей, на животе кроме пушка нет ничего. но зато и комков больше нет!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ирина 28.09.2013 23:32
а как вы его обрили? кот вас не загрыз?))) какие снотворные давали?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Albina Garieieva 29.09.2013 01:17
ой, не я, конечно, стригла =)) я б без рук осталась! тогда еще в стамбуле жила, с ветклиниками парикмахеры для животных сотрудничают. они там все и сделали. не знаю усыпляли они ее или нет. я предупредила, что кошка ненавидит расческу и все такое. сказали, не волнуйтесь, все будет чики-пуки =) сейчас я ее все равно редко расчесать могу, и то только спину. но! колтунов больше нет. тоже выдирала она, даже шрамик на коже возле груди остался. как-то с мужем ей эти колтуны выстригали, но это мучение было для всех нас. Вы спросите в ветклиниках. может они там и стригут или тоже есть такой сервис для животных в Вашем городе. в общем, вариант один- на лысо бедолагу Вашего. даже пока будет отростать пусть хоть отдохнет и он и Вы. удачи =)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/35492/