Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/14161/

У кота проблемы с левым глазом

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №14161 :: (11.05.2011 09:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Нина
Муж., 17 лет лет.
Россия Тольятти
У кота (не чистокровного перса) уже очень давно проблема с левым глазом: или с детства или с первых лет жизни. Правый в порядке всегда. Постоянно липкие коричневатые выделения из глаза - вытираем глаз по несколько раз в день.
С развитием болезни стали появляться по одному и увеличиваться чёрные зёрнышки по краю радужной оболочки. Сейчас их уже несколько и они растут. Белок постоянно от розового цвета до красного. Видимо, глаз иногда чешется и тогда кот его усердно трёт лапой, прикладывая силу. Глаз чаще всего то меньше, то больше прищуренный. Сейчас, ко всему прочему, начал выделяться гной.
Лечились многими каплями и мазями, но помогает на несколько дней. Обращались к единственному в городе ветеринарному офтальмологу. Про чёрные зёрнышки он ничего не мог сказать, потому как не в курсе и видел в первый раз. Приписал штук 5 дорогущих препаратов - было давно и уже не помню какие. Лечились... Краснота и выделения прошли, но наверное через неделю всё вернулось в исходное положение. Все лечения были безрезультатными и поэтому я бросила бороться с этой проблемой.
Вот я думаю, может это похоже на хламидиоз и надо лечить от него? У кота также с 5 лет постоянные рецидивы мочекаменной болезни. Я читала, что от хламидий страдают глаза и мочеполовая система... Что скажете?...
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Это признаки развивающейся меланомы сосудистой оболочки глаза. Нужно СРОЧНО обследовать кота, и если диагноз подтверждается - СРОЧНО удалять глаз.
Для проведения эффективной диагностики и лечения - животное нужно отправлять в Москву. Подобное лечение в ваших условиях невозможно.
Опухоль уже прорастает на поверхность глазного яблока - это очень плохо. Время работает против вас.

http://konstantp.narod.ru/photoalbumM.html    - меланома глазного яблока

Время создания: 11 Мая 2011 12:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/14161/