Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/39319/

у кота опух сустав

«Кошки / Травматология»

Вопрос №39319 :: (13.06.2014 08:33) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Irina
Неизвестно., 1 год лет.
кез
Месяц назад кот пришел с поджатой лапой (упал или сбили), открытых повреждений не было. Через пару дней кот продолжал хромать. В клинике определили как ушиб, растяжение или вывих (рентгена нет), лечили артрозаном и мазью Найз.

Не помогло. Перевели на антибиотик ципровет (поскольку лапа начала распухать) и спиртовые (хол.) компрессы. Тоже не помогло. В довершение всего через дня два кожу на лапе прорвало и пошел гной. Его мы убрали, рану промыли перекисью с левомеколем.
Накладывали швы, но они расходились. Поэтому дальше промывали хлоргексидином и закладывали левомеколь. Одновременно пили антибиотик аугментин из рсч 15 мг/кг 2 р/д (в последние дни флемоксин солютаб, т.к аугм. не оказалось).

Рана затянулась, но сустав держится по прежнему опухший (увеличен с внутренней стороны, там где была рана) . На ощупь плотный и теплый. (Теплее, чем на здоровой лапе). Осмотреть его дает спокойно.
При хотьбе кот по прежнему прихрамывает, на лапу пытается опираться, но полностью не наступает.

Чем можно полечить сустав? Воспаление все еще держится, раз он теплый? Продолжать пить антибиотик? (Назначали 14 дней, мы пропили 10).
Рентгена у нас нет...
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/39319/