Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45168/

У кота охрип голос

«Кошки / Терапия»

Вопрос №45168 :: (27.01.2016 15:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Мария
Муж., 2 лет.
Волгоград
Коту два года, впервые загулял, а у нас мороз -20. Теперь чихает, голос хрипловат, глазки слегка слезятся, но дома его не удержишь. Чем помочь котику, что можно дать,чтобы голос пришел в норму и общее состояние нормализовалось?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Следует ограничить кота в выгуле на улице.
Данные симптомы могут быть не следствием переохлаждения, а результатом развития вирусной инфекции кошек (калицивироз, герпесвирус и т.д.).
Следует обратиться в ветеринарную клинику и обследовать животное.
Скорее всего требуется начать курс антибиотиков и симптоматические средства и процедуры (выпаивать отвар ромашки, промывать ротовую полость и носовые ходы, курс витаминов и т.д.).



Время создания: 28 Января 2016 09:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 27.01.2016 19:30
Мария купите в аптеке эритромициновую мазь для глаз и мажьте глазки и носик котику не бойтесь мазь не шиплет она очень хорошая она с антибиотиком она снимет простудные симптомы и поможет котику поправиться. Выдавите на спичку немножко мази пол сантиметра и введите в каждую ноздрю котика по пол сантиметра. и три миллиметра мази выдавите на пальчик и по три миллиметра мази положите под нижнее веко каждого глазика мажьте по три раза в день и всё пройдёт в качестве антибиотика дайте ампицилина тригидрат продаётся в человеческой аптеке по четвертине таблетки раз в день тоесть за четыре дня ВЫ должны дать 1 таблетку там посмотрите как будет чувствовать себя котик должно думаю одной таблетки ампициллина будет достаточно чтобы котик поправился. Если котик поправится не до конца ну будет ещё чихать или хрипеть то дайте ещё пол таблетки по четвертинке таблетки в день тогда точно думаю всё пройдёт. Здоровья ВАШЕМУ котику и пусть поправляется!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мария 28.01.2016 06:56
Спасибо большое
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45168/