Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/47131/

У кота МКБ - вопрос по лечению

«Кошки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №47131 :: (06.09.2016 16:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 7 лет.
Россия Санкт-петербург
Здравствуйте. У меня кастрированный кот (предположительно турецкая ангора), 7 лет, домашний, кормила нутрамом для профилактики мкб. Ранее был цистит, поэтому и перешли на этот корм. 31 августа кот стал постоянно присаживаться, подолгу сидеть в лотке, мочиться в неположенных местах, а потом и перестал писать вовсе. Мало ел, температура 40,7. Отвезли к врачу, сделали анализы крови (биохимия и клинический), узи мочевого пузыря, анализ мочи - назначили интрамицин, колоть ношпу с анальгином, норбактин, стоп-цистит, урологический сбор, Viyo, капельницы 2 р. в день (хлорид натрия, квамател, метрогил, катозал, гепатоджект, дексаметазон), поставили катетер, промывать мочевой пузырь хлоридом натрия. Посадили на диету - Hills s/d. Все сделали (капельницы 5 дней, катетер 3 дня), сняли. Кот ничего не ест и не пьет, насильно кормим и поим, даем лекарства. Интрамицин сказали колоть только 7 дней.

Что делать дальше, сдадим повторно и кровь, и мочу, но говорят - что колоть интрамицин только 7 дней - это мало. Какой колоть антибиотик дальше - синулокс или какой? Колоть ношпу с анальгином до тех пор, пока кот подолгу будет сидеть в лотке? как заставить его самостоятельно кушать и пить? нормальное ли лечение? нам все прописали на 7 дней. Они заканчиваются и мы не знаем, что делать дальше.

Схема лечения
Кликните для увеличения
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники
Что делать дальше - ответить не возможно, так как не указан диагноз и нет результатов анализов. Можно предположить, что у котика цистит или МКБ или и то и другое. Возможно есть еще проблема с почками. Без информации приходится только гадать.  Заочно можно рекомендовать импульсную магнитотерапию аппаратом УМИ 05 (не путать с алмагом).
Время создания: 08 Сентября 2016 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-sistema/view/47131/