Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/10013/

У кота гноятся глаза

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №10013 :: (17.01.2011 22:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Муж., 3 года лет.
Россия Москва
У меня тайский кот, 3-х лет, стерилизован. Ранее ничем не болел. Взяли на улице кошку (ей 1 год), у нее гноились глаза. Заразился и наш кот. Лечим 1 месяц обоих. У кота сильные гнойные выделения, у кошки немного, почти проходит. Сначала врач назначил Макситрол - не помогало никому. Пошли к другому вет.врачу - диагноз поставили кератит. Макситрол отменили, назначили - флоксал+баларпан М+тетрациклиновая мазь. У кошки намного лучше, но до конца не проходит, у кота - не помогает, сильно гноятся глаза. Кота еще лечим от лишая (1 небол.пятно, диагноз поставил врач). Посоветуйте, пож-та, как вылечить глаза коту и кошке ?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Если у вас есть доктор, который занимается данной проблемой, в первую очередь, вопрос должен быть адресован ему.

Если вы не видите эффекта от лечения и ваш врач не может компетентно это объяснить - обратитесь к другому специалисту. Даже по вашему описанию видно, что ситуация непростая. Необходим непосредственный осмотр животного и постановка точного диагноза. Тогда и лечение будет эффективным.

Время создания: 18 Января 2011 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Рустам 17.04.2011 21:12
У меня кот Британской породы, стерилизован, 6 лет. Ранее ничем не болел. В последние полгода жил с другими кошками такой же породы с ослабленным иммунитетом, у одной из них есть катаракта. Кот не привит,перенес 12часовую поездку на авто.
На глазу явно видно помутнение, прозрачного цвета, на свету отсвечивает. 2-3 дня как это проявилось. Кот стал менее подвижным, менее игривым.
Подскажите пожалуйста что это может быть и какие методы лечения существуют.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/10013/