Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/15488/

У кошки залысинки в области бровей

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №15488 :: (03.07.2011 12:08) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Тамара
Жен., 1 год лет.
Россия Ярославль
Стерилизованная белая кошка ест в основном отечественный Стаут и немного Ночной охотник. дроугое не ест вообще. Появляются залысинки в области бровей, пока с одной стороны. Кошка очень любит тереться этим местом обо все. Еще кошка пушистая, сейчас очень линяет, Это нормально?
Мнение зала
Meg 05.07.2011 10:55
Тамара, у вас проблема с питанием. Посмотрела состав Стаута - одни углеводы, причем, плохие совсем и аллергенные - кукуруза и кукурузный глютен.

Кошке не хватает аминокислот из животного белка. Отсюда проблемы с кожей и шерстью.

Точно состав Ночного охотника не помню, но, по-моему, в нем есть также злаки, порцент мяса не указан. В общем, если можете скинуть состав, поточее вам скажу (причем и состав по белкам, энерг ценности...).

В любом случае консервы лучше вашего сух корма. Поэтому для начала начинайте сокращать кол-во сух корм в день. Через 2-4 нед доведите до нуля и перестаньте им кормить.

Ночной охотник пока оставляйте. Пусть им питается вссе время. Но вам нужнв хорошие консервы.
Из хороших, также российских, Четвероногий гурман (самый дорогой) и Зоогурман (более дешевый, качество почти такое же) - только мясное ассорти, никаких с рисом, овощами... Есть более дешевая категория - Maks«s и Васька - одна компания, второй более дешевый и похуже качеством, но зато более распространенный в магазинах. Эти 2 корма похуже первых двух, но все равно вполне.

Как давать: т.к. в вашей 4кг, ей нужно где-то 140г в день.
Напр, Четвероногий гурман банка - 320г. Чуть меньше половины в день. Если даже будет есть половину - это нормально. С консервов без углеводов сложно набрать вс, и кошка их отлично переваривает.

Как переводить на эти консервы: просто добавляйте по четверти ложечки к Ночному охотнику, каждый раз увеличивая кол-во - пол-ложечки, 3/4... В итоге перейдете на 100% новых консервов. Если вдруг ест только с добавлением Ночного охотника, просто добавляйте его для вкуса.

Еще советую добавить курицу, индейку или говядину в рацион - 15% от суточной нормы. Давайте в виде, который ест: вареное, полувареное, сырое, маленькими, большими кусочками, в консервах обвалянными...

Пока временно курсом дайте витамины 8 in 1 Excel для кои и шерсти. После курса давать не надо, только консервы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/15488/