Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/22795/

У кошки шишка на горле

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №22795 :: (20.02.2012 12:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алла
Жен., 10месяцев лет.
Украина Гайсин
Добрый день, подскажите прошу вас что может быть с моей кошечкой ,неделю назад на горле(в районе лимфоузла)я увидела у нее как будто бы два укуса(не четыре как кусает кот а два как укус вампира)И около них был небольшой вольдырик в нутри которого казалось есть жидкость,через четыри дня я посмотрела шишка была уже довольно большой и плотной,к нам пришел врач который сделал пункцию этой шишки думая что там гной но оказалось что там не жидкость а ткань,что это может быть может это укусила крыса и укус пришелся на вену или на на лимфоузел????Прошу подскажите что это может быть врачей опытных у нас нет лабалатории тем более от чего и чем лечить вообще теряюсь.Заранее благодарна вам за ответ
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Флакон Цефазолина (1 гр.) развести 5-ю мл. 0.5% новокаина и колоть в/м по 0.5 мл. 2 раза в день  10 дн. Разведённый фл. хранить в холодильнике и после 3-его укола выбрасывать.
Время создания: 20 Февраля 2012 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Александр 21.03.2012 23:40
Добрый день! Такая проблема, у кота (шотландец вислоухий 1,4 года, кастрирован в 7 месяцев) на голове в районе загривка прощупывется шарик размером с горошину! Кот по поведению чувствует себя нормально, питание только сухим кормом. Что может быть и что делать в первую очередь? В конце февраля делали прививку Мультифелом-4, может это инъектция не рассосалась? Заранее благодарю за ответ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/22795/