Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/46519/

У кошки резко изменилось поведение.

«Кошки / Проблемы поведения и воспитание»

Вопрос №46519 :: (20.06.2016 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 4 месяца лет.
Россия Красноярский край п. Чистое Поле
Кошке 4 месяца, все это время она играла со всем в доме, даже с водой из под крана. Нежно обхватывала руку, когда игралась и не больно кусалась. Буквально за два дня поведение резко изменилось. Стала когтями впиваться в руку, больно кусаться, спит целыми днями или смотрит в окно, ест когда хочет, в туалет нормально ходит, пытаемся поиграть с ней, она лениво так лапками перебирает. Отталкивается или пытается сбежать когда берём в руки. Раньше часто просилась на улицу (живём в деревне), сейчас даже возле порога не сидит. Взгляд стал злой, холодный, равнодушный и пустой, смотрит из подлобья. НО такое состояние только днём, утром же, когда только проснусь, трется, мурлыкает. Может её на улице кто-нибудь из взрослых соседских котов или кошек обидел? Мы уже не знаем что с ней делать. Помогите, пожалуйста.
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Пока ничего делать не надо. 
Тут 2 аспекта может быть: 
1. Улица, как вы заметили.  И она отойдет и привыкнет.  Такое часто бывает достаточно
2. У кошки может начаться половая охота.  Сейчас лето,  и она пораньше может повзрослеть,  хотя для северных широт не особо характерно.
Вам вообще надо бы ее кастрировать,  хотя бы мес в 6, а то до зимы точно котят принесет. 


И самое главное: играть руками с кошкой строго запрещается: это весело и безболезненно только с котятами. А вы кошку учите, что ваша рука - это игрушка. И потом она не понимает,  за что вы ее ругаете.
Играйте с удочками-махалками,  кидайте мышки и шарики. . На удочку все кошки реагируют очень хорошо. Можно с перышками, можно с шуршащие мышкой на конце,  со звенят шариком. Самоделки любую сделайте.  Можно с фольгой на конце...


И на самом деле есть еще небольшая вероятность: может быть боль, которую она скрывает. Тут лучше при возможности показать ветеринару
Время создания: 20 Июня 2016 14:54 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_povedenie/view/46519/