Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/20795/

у кошки пятно на шкуре

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №20795 :: (25.12.2011 13:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Неизвестно., 2 года лет.
Россия Челябинск
неделю назад мы взяли взрослую кошку кошку. раньше она жила в подвале, но в августе ее приютили. где-то неделю назад у нее обнаружилось пятно на спине, оно было покрыто корочкой, которая содралась. пятно размером где-то с 10 копеек без шерсти. кошку вроде бы никак не беспокоит. похожее пятнышко есть и на животе, только совсем маленькое. пятно было сначала мокрое, потом засохло. размер его не увеличивается. может ли это быть какой-нибудь заразный лишай и как можно полечить?
и еще один вопрос. кошка очень пугливая и почти не ест, вылезает из-под дивана только ночью. а мне ее еще везти в деревню. как ее накормить?
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.

Если это лишай, а не экзема, то лучше использовать Фунгин - по инструкции. По описанию похоже на оба заболевания. Дефференцировать можно только УФО-обследованием в ветклинике.

Кошка взрослая и быстро привыкнуть к людям она не сможет, поэтому оставляйте ей еду вечером, чтобы она могла питаться в тот период, когда никого нет. Перед перевозкой в деревню животное лучше всего не кормить за 8-10 часов.

Время создания: 26 Декабря 2011 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/20795/