Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/15397/

У кошки появилось под подбородком красное пятно

«Кошки / Дерматология»

Вопрос №15397 :: (30.06.2011 00:09) :: Ответов: 0; Комментариев: 14
Юля
Жен., 1 год лет.
Украина Светлодарск
У моей кошки появилось под подбородком красное пятно, и сопровождается каким-то гнойным выделением. а ещё появились какие-то вавки,которые она чешет. есть в ушке скраю. на шерсти возле ушка,на шее. Помогите пожалуйста,я очень переживаю за неё!!!
Мнение зала
Meg 01.07.2011 10:32
Юля, надо промывать это место перекисью и хлоргексидином. Если гной, нужно все хорошенько прочистить. Вообще, наверняка нужны антибиотики, а вот назначать вам их должен ветеринар.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 06.07.2011 18:44
Вот у моего кота тоже на том же месте (под подбородком) появилась такая гадость (((( прижигаю фукорцином, фунгином, корочкой затянулось, но сегодня обнаружила, что полезло и дальше (( прокололи антибиотик 3 дня, никаких улучшений, еще и на носике какое-то непонятное потемнение. Что это такое?! Порода скоттиш страйт.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 06.07.2011 22:02
А вам у вета прописывали антибиотики? Может, недостаточно по времени кололи? И диагноз ставили? Какое кожное заболевание? Зуд есть? Вам не назначили доп.лечение?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 06.07.2011 22:17
Мы на лето с ребенком за городом поселились, поэтому нормальной ветклиники нет, только станция по борьбе с болезнями... Посмотрели, сказали, что похоже на лишай (лампы Вуда, конечно же, нет), но он воспалился, потому что какую-то кот бактерию схватил. Назначили канимицин 3 дня и мазь Ям. Позвонила в город в ветклинику, сказали от лишая уколоть Вакдерм и мазать Фунгином... На носу какое-то потемнение - сказали что похоже на кожного клеща.... Не чешет, никаких хлопьев нет, кот ведет себя как обычно...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 07.07.2011 09:36
Ольга, ну если вы продолжаете мазью мазать, а лучше не становится, все-таки вам придется выбраться, видимо, в город. Случай-то не простой.

Дело в том, что если клец, то надо определить, какой именно. Исходя и этого назначают антибиотики. Просто одни клещи резистентны к одним антибиотикам, другие - к другим. И пока вам не скажут, какой антибиотик будет эффективен, вы не вылечитесь. А травить организм анибиотиками подряд - вот это перебор.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 07.07.2011 12:41
Meg, спасибо за ответы... Потемнение на носу вроде бы стало пропадать, а вот пятно под мордой стало больше, он теперь дерет это место. Завтра поедем в нормальную клинику, чтобы не теряться в догадках.
Еще один вопрос, подскажите, насколько опасны кошачьи болячки для ребенка (лишай - понятно, а вот клещ и пр.), какие меры необходимо предпринять.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 08.07.2011 09:41
Ольга, да нет, не волнуйтесь. У кошачьих вообще очень мало болячек, которые людям передаются.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 10.07.2011 22:04
У моего кота обыкновенная аллергия!!!!!! на консервы с курицей или витамины Полидекс. А мне его антибиотиками лечили ((((((
Что теперь делать, колоть повторно Вакдерм или ну его, жалко котенка...
Эх, чудо-лекари ((((((
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 11.07.2011 10:43
Ольга, хорошо, что съездили в ветеринару-)
Ну, значит, курицей кормить теперь не судьба. Ну, зато говядиной можно. Или кроликом. Кстати, вы читайте состав упаковок, а то там может быть и не напичано, что есть курица, т.к. ее добавлено, напр, незначительное кол-во.
А на Полидекс на какой именно компонент? А то про курицу понятно, а это что?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 11.07.2011 14:17
Мы поехали к доктору, он посветил лампой, лишай исключили, потом под микроскопом рассмотрел засохшую корочку с ранки, диагноз: нейродермическая экзема, повыписывал мази и уколы иммуностимулирующие. По пути в вет аптеку я заехала в клуб за родословной, и когда та моего кота увидели (а он с розовой шеей от фукорцина), ужаснулись, и без всякого микроскопа заключили, что у кота просто нарушился обмен веществ, а мы, честно сказать, подсели основательно на сырую магазинную курицу и консервы, где она, якобы, в собственном соку (состав я читаю всегда). Я еще думаю, что просто то мясо, которое продается в магазине, до такой степени нашпиговано химией и пр., что даже кот не выдержал... Так вот, в клубе мне посоветовали ни колоть его никакими уколами, и максимум побрызгать «стоп-зуд». И Вы знаете, перестали мазать ранку и не стали его трогать, так дела на поправку пошли. Теперь будем ждать, когда шерсть розовая сменится и ранка зарастет новой. Вот такие вот приключения!!! )))
Спасибо Вам за переписку!!! )))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 12.07.2011 10:08
Ольга, ну вообще, уколы он вам прописал не антибиотические... Т.е. не опасные, а,наоборот, поддерживающие. Напр, такие ср-ва, как Лактобифадол (пробиотик), тоже являются иммуноподдерживающими - кстати, вам можно его попить. ПоэтомУ, уколы можно колоть. Они организм в восстановении поддержат.

Ну, мазь - это уж вы сами смотрите - в принципе, там ничего такого...

Т.е. у вас консервы магазинные???? Тогда, конечно, не здорово. Я думала, что кошачьи. Лучше их брать в зоомагазине. А с курицей - я просто не знаю какую у вас там продают - у нас здесь очень неплохая, поэтому мои и мясо, и курицу иногда получают в дополнение к консервам.

В общем, хорошо, что у вас все налаживается-)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Юлия 19.07.2011 15:04
http://www.radikal.ru/list.aspx

Здравствуйте! У моего котика, буквально неделю назад появилась мокнущая рана...по бокам этой раны коросты...я даже не знаю что это...( 0 а к ветеринару нет возможности сходить...не подскажите что это? и как лечить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Юлия 19.07.2011 15:07
http://www.radikal.ru/list.aspx - это фотография его раны

Здравствуйте! У моего котика, буквально неделю назад появилась мокнущая рана...по бокам этой раны коросты...ест он хорошо, я даже не знаю что это, она постоянно мокрая и видно даже его кожу...( а к ветеринару нет возможности сходить...не подскажите что это? и как лечить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 19.07.2011 18:38
Юлия, фото нет в ссылке.
Очень советую вам разместить запрос в разделе Дерматология, создав новую тему.

Пока пробуйте промывать ее хлоргексидином, а потом мазь антибактериальную с повязкой.
Но, думаю, здесь нужны уколы и очищение самой раны. Гноя там не видно?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_dermatolologija/view/15397/