Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/12373/

У кошки помутнели глаза

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №12373 :: (17.03.2011 17:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 6 месяцев лет.
Россия Санкт-Петербург
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения

Здравствуйте, уважаемый доктор! Кошечке 6 мес. Британская к/ш серебристо-затушеванная.
Позавчера (15.03.) в районе 19.00 вечера решили протереть глазки, для чего использовали ватные диски, смоченные в теплой воде, и почистить ушки ватными палочками. Процедуры эти периодически уже проводили ранее. Уже в районе 12ти часов ночи заметила, что она щурит левый глазик. Закапала глазки каплями Тобрекс, рекомендованные заводчиками, у которых брали котенка, для того чтобы глазки не слезились. На утро ситуация не улучшилась. Кроме того, глазик помутнел и стал отражать свет как в темноте. Сосудики на белке левого глаза были более частые, красненькие. Второй оставался в норме. Не дает гладить по левому ушку. Еще раз капала Тобрекс вчера. Сегодня она стала прикрывать правый глазик. На нем видно третье веко, он так же помутнел и отражает свет. То ли первый глазик стал лучше, то ли это на фоне второго. Зрачок на первом (левом) глазике чуть больше, чем на правом.В туалет ходит нормально, кушает не так активно как обычно. Носик сухой и теплый. Кошечка сама по себе очень разговорчивая, общительная, но вот уже второй день не мяукает, не мурлычет, не будит по утрам, большую часть времени спит, иногда играет. Щурится на свет. Очень просим Вас помочь.. Каким может быть предварительный диагноз? Может ли это быть связано с ушком? не навредит ли применение Тобрекса? Заранее благодарны.
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Тобрекс - достаточно эффективный и безопасный антибиотик. Если при его применении нет положительной динамики - необходимо обратиться к специалисту для постановки точого диагноза. Не занимайтесь самолечением.

Время создания: 17 Марта 2011 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 18.03.2011 09:58
Константин Андреевич, большое спасибо за ответ! Нам уже легче, третье веко «ушло». Правда, небольшая мутность сохраняется, как и светоотражение..В данный момент, к сожалению, не имеем возможности обратиться к специалисту в клинику.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/12373/