Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/23797/

У кошки кровь из глаза глаз очень воспаленный

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №23797 :: (18.03.2012 21:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 5,5-7 месяцев лет.
Россия Магнитогорск
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения


У кошки буквально за 2 часа глаз сильно опух (на фото) а сейчас потекла кровь....дня за 2 до этого чихала сильно и были капельки крови когда чихала...

До этого ходили в ветеренарку но по другому вопросу, мы были в отпуске, не могли приехать в город... и за кошкой смотрели, видимо упала со шкафа, который под потолок, и кошечка хромала сильно, со слов женщины которая смотрела за кошечкой красной пленочкой глазки покрывались, возможно это она и имела в виду, мы приехали хромота осталась, еще обнаружили садину на животе и гематомки на ушках...нам покололи обезболивающее Флексопрофен и антибиотики Кламоксил (в названиях могу немного ошибиться, непонятно написано в нашей карточке)...з глазками за неделю ничего такого не было...кушает она плохо, можно сказать что сегодня поела немного сухого корма, примерно штучки 4-5 и попила немного водички постоянно спит..

подскажите чем помочь кошечке с глазками, к ветеринару получиться пойти только во вторник, я боюсь за кошку...что это может быть? это опасно?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Отек и кровоизлияния характерны для тупой травмы глаза - например удар при падении с высоты. Принципиальным является назначение антитибиотиков и противовоспалительных препаратов (вы их уже применяли), в кчестве ухода за глазами можно использовать 0,25% Левомицетиновые глазные капли - по 1-2 капли 3 раза в день 4-5 дней. Если общее состояние будет нормальным - отек и кровоизлияния постепенно исчезнут.
Время создания: 19 Марта 2012 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Elena 10.08.2016 15:40
Добрый день. Пару дней назад кот при игре ударился и у него немного опух глазик. Пару раз промыли ромашкой, вроде все прошло , а сегодня обнаружила что из глазика выделяется кровенные выделения, не сильные. Может это быть последствием удара? И что делать? Зарание спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/23797/