Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/28072/

У хомяка мокрая нижняя часть брюшка

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №28072 :: (25.08.2012 13:35) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Алина
Муж., 1год 9 месяцев лет.
Корсаков
Здравствуйте, мне необходима Ваша помощь. У моего джунгарского хомяка нижняя часть брюшка мокрая, начиная с самого отверстия. Я вернулась из поездки 2 дня назад, а так как никого не было дома в течение 2-ух месяцев, мы отдали наших двух хомяков (живут в разных клетках, т.к. один джунгарский, второй - сирийский) к моей тете. Вчера забрала хомяков, и когда убиралась в клетке у джунгарского хомяка, там ОООчень грязно, абсолютно вся подстилка была мокрая в его моче. Страшно представить, как там жил. И из под опилок начали вылезать очень мелкие черные жучки. А потом я обнаружила, что у хомяка нижняя часть брюшка мокрая! В общем, я убралась, сейчас у него все чисто. Кормили его на протяжении двух месяцев очень хорошо, единственное, гигиена клетки не соблюдалась. Раньше хомяк ничем не болел. Единственное, на протяжении всей своей жизни чесался, но я думаю, что это нормально.
Я искупала его в песке для шиншил (примерно минут 10), дала отварного риса и купила витамины. Также, налила в поилку вместо воды отвар ромашки.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать! Прочитала в интернете, что от «мокрого хвоста» хомяки умирают, а понять, обычная ли это диарея или мокрый хвост не могу. Но, питается хомяк нормально, активный. Пьет достаточно много воды. Очень нужна Ваша помощь! Спасибо большое!
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/28072/