Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/35248/

У джунгарика лысеют ножки

«Грызуны / Дерматология»

Вопрос №35248 :: (27.08.2013 16:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
даша
Неизвестно., 3 месяца ??? лет.
Дальний Восток, Приморье
Моя Буся часто чешится и какбуд-то что то выкусывает на ножках и на тельце.На ножках стали появляться залысины .Шерстка у нее стала какая-то неопрятная как замаслянная что ли. В качестве подстилки используем гранулы из овсянной лузги и еще кладем простые салфетки без ароматизаторов она из салфеток строит себе норку. Кормими кормом для гызунов « Жорка». Активнвя,бегает всю ночь .Днем в основном спит только иногда покушать выходит из домика.Я её сфотала. Не знаю может не совсем качественно она постоянно в движении.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
подробно опишите рацион хомяка.
уточните условия содержания.

Время создания: 28 Августа 2013 06:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Может быть какое-либо кожное заболевание, грибок, погрешности в рационе и условиях содержания. Для осмотра питомца обратитесь на прием в ветеринарную клинику.
Время создания: 28 Августа 2013 07:36 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) даша 28.08.2013 12:03
Буся живет в небольшой клетке подстилка у нее это гранулы из овсянной лузги так написано на упаковке и простые салфетки. Корм «ЖОРКА» состав: семена луговых трав, семена злаковых и бобовых, семя подсолничнека, арахис, сухие овощи и фрукты, гранулы, содержащие компоненты животного и растительного происхождения.Кроме этого даем ей кукурузные зернышки, очень немного свежих огурцов ,морковки и яблоко, 2 раза давали яичный желток немного. До того как купили смесь давали ещё гречку и перловку.Пьет простую воду.Буся у нас живет 3 неделю. У нас пока нет ветеринара, а только аптека для животных, там нам продали спрей от блох и клещей и ещё сказали помыть зверька дегтярным мылом.Мылом мыть не стали.Спреем побрызгали , она почти сразу стала умываться .Вот переживаем теперь.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
посмотрите статьи о правильном содержании и кормлении хомяков на сайте zigzy.ru
обрабатывать хомяка подобными препаратами не стоит.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_dermatolologija/view/35248/