Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/24498/

трещина в нёбе у кота

«Собаки / Терапия»

Вопрос №24498 :: (08.04.2012 11:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Муж., 9 мес лет.
Россия Иркутск
Добрый день! очень нужна помощь. пару дней назад мой кот упал с окна четвертого этажа, была сильная кровь из носа, нос содран об асфальт. Поехали в вет. клинику, сделали УЗИ: ветеринар сказал, что с органами все в порядке, небольшие изменения только в селезенке. Кости то же целые, но вот все бы ничего, но есть трещина в нёбе. Ветеринар назначил на след. день операцию, с фразой , что наркоз кот может не выдержать. Я поехала в другую клинику и девушка ветеринар мне сказал, что они не рекомендуют с такой маленькой трещиной делать операцию, якобы сама затянется и что переодически кот будет пить воду и она будет выбегать через нос. меня интересует насколько опасна эта трещина.., если ее не зашивать? может ли она сама затянуться, ведь коту только девять месяцев? Лекарств нам никаких не выписали. Но кот преодически «хрюкает» носом и отказывается пить и есть, соответственно в туалет то же не ходит. Пожалуйста подскажите что делать, я сама уже вторые сутки не и не пью, очень переживаю за него, не отхожу ни на шаг. Заранее очень благодарна
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
При падениях с 4 - 5 этажей у кошек трещина верхнего нёба - одна из самых распространённых травм. Трещины шириной менее 3-ёх мм затягиваются сами без лечения и без последствий. Более широкие - требуют хирургического лечения, иначе в них будет попадать пища, а это будет вызывать ринит, отит и конъюктивит.
Время создания: 09 Апреля 2012 15:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Екатерина 28.03.2014 17:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня Британский кот, мы его решили повязать, после родов кошки, оказалось, что у одного из котят,- айтрещина нёба,это Родовое? Или просто единичный случай? У кота и у кошкив роду такого не было.Заранее спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/24498/