Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/43393/

травматический кератит у кота

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №43393 :: (22.07.2015 22:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 8 лет лет.
Россия Ярославль
Здравствуйте, у кота травматический кератит с ущемлением радужки в роговице плюс вирусное заболевание, образовалось белое пятно на роговице-бельмо и недавно оно начало темнеть. предлагают сделать операцию по усечению этого ущемления. Данная травма застарелая - кот подобран с улицы.
Вирус почти вылечили - общее состояние у кота хорошее, бодрое. Лечение глаза провели следующее - ципролет,дикло-ф,офтальмоферон, сейчас капаем тауфон и применяем корнерегель. Вопрос следующий - что означает потемнение бельма по его краям к чему вообще это ведет, возможно ли образование язвы роговицы на месте бельма и к увеличению его в размерах- сейчас диаметр его 2 мм ? .Cтоит ли делать операцию по усечению?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
То что вы описываете относится к очень сложной патологии и требует серьезной сложной операции, естественно под операционным микроскопом, возможно с дополнительной пластикой (пересадкой роговицы), возможно, и внутри глаза не все в порядке (потребуются и внутриглазные манипуляции)
Я сильно сомневаюсь, что в Ярославле вообще есть подобное оборудование и специалисты, имеющие опыт проведения таких операций.
Время создания: 22 Июля 2015 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/43393/