Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/39240/

Травма задней лапки - вывих\перелом?

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №39240 :: (05.06.2014 19:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Анна
Жен., 1 год 9 месяцев лет.
Россия Волгоград
Помогите пожалуйста! Сегодня с утра встала и увидела что хома зацепилась лапой за крепеж для лестницы ( дырка прямоугольная) на втором этаже( этот крепеж был свободный, лестница крепилась на втором крепеже) , лапка неестественно выгнута во всех суставах и хома висела вниз головой и отчаянно лапками пыталась зацепиться в воздухе, я ее аккуратно освободила и в руке сидела спокойно у меня , я испугалась отвезла к ветеринару. Он мне сказал что сделать ничего не может, даже обезболить, у хомячки на голеностопном суставчике спереди образовалась ранка, лапка опухла немного и везде кровоподтеки сильные, при беге на лапку почти не опирается но шевелит ею, принесла домой, врач дал витаминки сказал добавлять каплями в поилку. Лапку я обмыла и немного подержала в «ореховке» ( зеленые грецкие орехи настоенные год на водке, нам людям все раны, царапины, открытые гнойники хорошо лечит, на животных не применяла раньше) после ореховки отек немножко спал и на ранке корочка подсохла больше не кровило. Я не выдержала и в аптеке купила Нимулид суспензия и дала хоме несколько капель ( 5-6) она быстро сьела и вроде ей стало немножко легче, стала на лапке спокойней опираться и на руках у меня сидела спокойно не кусалась и не кричала. При беге у нее лапка поврежденная как то в бок выгибается словно бы вывих, н мою попытку аккуратно сгибать-разгибать лапку хома не кричит, но лапка немного туго сгибается и хома ею вяло двигает, тянуть или еще чтото боюсь поэтому во все стороны ей лапку не крутила, лишь слегка пальцем к стопе привела лапку к брюшку и отпускала, когда хоу отпускаешь она бегает как бы подволакивая лапку за собой но на ступню не становится. Я убрала все из клетки кроме поилки и домика ( второй этаж, лестницу, палочки, колесо). Скажите пожалуйста что мне делать с ней дальше? Зря я ей дала Нимулид ( нимесулид суспензия)? Очень боюсь за хомячку и не знаю как облегчить ей страдания. ПРилагаю несколько фото, если качество совсем плохое, то постараюсь перефоткать, на некоторых фото я ей лапку мыла водичкои и «ореховкой» через мокрую шерсть кажется лучше видна какая у нее там огромная гематома.
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. нимесулид больше не давайте.
2. если образовалась корочка, рану так же больше трогать не стоит.
3. подобные травмы переносятся хомяками относительно легко. ушибы, вывихи и даже переломы чаще всего излечиваются сами, без дополнительного вмешательства.
Время создания: 06 Июня 2014 08:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Анна 05.06.2014 19:45
Лапка задняя правая, если сверху смотреть то лапка из под тела видна, а здоровые нет
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 06.06.2014 13:08
Сегодня сделала рентген, снимок приложила но с телефона качество фото ужасное, кажется совсем ничего не видно, вроде все косточки и суставы так же как и на здоровой лапке. Хорошо нимесулид давать больше не буду и лапку трогать тоже, Спасибо большое за ответ)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 06.06.2014 13:12
Вот рентген
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 06.06.2014 22:26
Покажитесь Владимиру Кущу - как раз он завтра принимает. Вылечит на раз-два.
Клиника «Зоозабота»
ул. Симонова, 31 («Семь ветров»), Кущ Владимир Сергеевич
прием ведет по субботам и воскресеньям с 10-00 до 20-00.
Тел. личный 8-902-655-96-69
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анна 07.06.2014 20:19
Большое спасибо)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/39240/