Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/12197/

Травма лапы у кошки

«Кошки / Травматология»

Вопрос №12197 :: (13.03.2011 12:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Денис
Жен., 11 мес. лет.
Россия Сухой Лог
Зравствуйте!!! позавчера кошка пришла домой не наступая на переднюю правую лапу, уже второй день ничего не ест и лежит, нос сухой горячий, когда прикосаешься к лапке примерно чуть-чуть выше сгиба кисти начинает мяукать и кусаться, сегодня потихоньку дрожит. на лапе никаких видимых повреждений не видно, опухоли тоже нет. Пожалуйста посоветуйте что нибудь!!!! если возможно скажите примерную цену похода к ветеринару и лечение! Зарание благодарю!
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач
Для начала, лучше сделать рентген. Это стоит от 400 до 1000 р за снимок.
Время создания: 13 Марта 2011 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Осмотрите внимательно лапу. Нет ли на ней маленьких ранок? Если чрез 1-2 дня лапа не опухнет, то скорее всего это подвывих. Лапа пройдёт сама примерно в течении 2-х недель.
Время создания: 14 Марта 2011 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Юлия 26.03.2011 17:08
Здравствуйте!Мы живем в маленьком городке и с ветеринарной помощью дело обстоит не очень.Нашему коту 2 года,отутствовал дома 3 суток,когда нашли чувствовалось что чем то сильно напуган,рычал.Не наступает на лев переднюю лапу,скачит на трех,но в общем подвижность сохранена(прыгает на шкаф нормально,а вот обратно видно причиняет боль).На наше к нему приближение может угрожающе мяукать.При прощупывании лапы болезненно отзывается в районе лопатки передн лев лапы.Аппетит сохранен,мочеиспускание и дефекация были нормальными.В пасти припухлость на нижн челюсти в конце зубн ряда слева.Сейчас даем мягкие кошачьи консервы,более тверд пищу не может есть.Опухоль в пасти обрабатываем «Метрогил-Дента».Предппологаем,что задела машина.Что можно сделать?Может анальгетик уколоть?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Обезболивание не нужно- нет боли, не бережёт травмированную лапу. Проколите антибиотик - линкомицин. 0,5 мл в/м 2 р/д 7 дней. Сделайте рентген.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Оксана 22.06.2012 14:42
Здравствуйте. Гав (около года) пришел вчера под вечер с улицы. Нормально забрался на диван. Спокойно лежал. Через некоторое время начал постоянно ворочаться и громко мяукать. Я обратила внимаие и как следствие, осмотрела его. Левая задняя лапка травмирована. Наружних повреждений нет. Все чисто. Лапкой двигает очень мало, изредка поправляя ее. В основном, она висит. При попытке дотронуться - реакция моментальная. После двух-трех часов, как он начал проявлять беспокойство, у него началась дрожь... Причем периодами... Я прочла, что можно дать одну восьмую таблетки баралгина для обезболивания. После уснул. Ночью спал хорошо, спокойно. С ура мурлыкает, кушает, ходит сам, правда лапку таскает за собой поджатую, изредка опираясь. В основном, находится в покое, спит (большую часть времени, спокойно), кушает. Ветенерная клиника есть (мы живем в области), но для них осмотр кота - это смешное дело... А в город ехать - для него, боюсь, слишком тяжело. Как понять что с ним и как помочь ему? Спасибо большое заранее, безгранично благодарна.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ирина 23.02.2015 11:35
Здравствуйте. Пришёл кот домой, хромает и не встаёт на переднюю правую лапу. Вечерами температура, промыли перекисью и наложили повязку мазь Вишневского, потому что пошла сильная опухоль, запах отвратительный идёт от лапы и когда обрабатываешь, вся шерсть остаётся на бинтике. Лапа начала сохнуть (холодная и меньше размером). В больницу надо ехать за 125 км. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Спасибо большое за ответ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/12197/