Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/17208/

Травма глаза

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №17208 :: (04.09.2011 18:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Anastasiya
Жен., 4 года лет.
Russia Novomoskovsk
Здравствуйте, у моей собачки два года назад была травма глаза. Она обо что-то его окарябала. С тех пор, к каким бы мы врачам не обращались, и что бы они не выписывали, ничего не помогает. Даже делали уколы в глазки. С каждым днем становится все хуже и хуже. Постоянно выделяется гной зеленого цвета, особенно большое его количество после сна и после еды. Глазки мутные, покрыты беловатой пленкой. Зрение совсем упало, она практически ничего не видит. Я переживаю, что она ослепнет. Подскажите, что это такое и могло ли наступить ухудшение вследствие неправильного лечения.
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

С вероятностью 99% у вашей собаки - сухой кератоконъюнктивит. Заболевание, связанное со снижением слезопродукции, и у бульдогов, дополнительно провоцирующееся заворотом нижних век. http://konstantp.narod.ru/photoalbumC.html

Заболевание может привести не только к слепоте, но и к потере самого глаза. Лечение очень сложное и должно проводиться только врачами - специалистами: необходима пожизненная терапия специальными препаратами или даже хирургическое вмешательство.

Время создания: 05 Сентября 2011 03:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/17208/