Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/11214/

той терьер и ребенок

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №11214 :: (15.02.2011 22:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 4 года лет.
россия петербург
добрый день, у нас мальчик той терьер, 4 года, для своей породы крупный 3,8 кг.
Агресивно реагирует на детей. лает до хрипа, пытается укусить, только при появлении ребенка. если ребенка взять на руки начинает ревновать, рычит, шерсть дыбом, бросается. На улице проявляет агрессию по отношению к детям в коляске, мимо проходящим и уж тем более к активным детям.
Сейчас у нас появился свой ребенок. Пока детка маленькая не бегает, он ее игнорирует. Старается избегать контакта, когда дочка смотрит отводит глаза. Пару раз украдкой лизнул.
Возможно ли приучить собаку к ребенку, чтобы не было агрессии. Ведь малышка поползет и захочет пойти на контакт. какие принципиаоьные моменты существуют в воспитании?чего следует делать, а чего нет?если самостоятельно не удасться перевоспитать, сможет ли решить проблему дрессировщик? Собака своенравная, может покусать любого члена семьи, если не там погладить, мыть или проводить любые манипуляции по уходу. Пробовали развивать послушание. Научили здороваться когда приходим-нужно постучать по домику, он бежит к нему садиться и дает по команде лапу. Слушается идти на место, сидит, дает лапу. По отношению к чужим взрослым людям тоже по-началу проявляет агрессию, но со временем успокаивается. При длительном общении если сохранять дистанцию через пару дней даст погладить.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Вам лучше откорректировать поведение собаки с участием дрессировщика.
Время создания: 17 Февраля 2011 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/11214/