Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/12306/

Температура содержания крыс

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №12306 :: (15.03.2011 21:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Дарья
Муж., 4 мес лет.
Саратов
Артем Аркадьевич, доброе время суток, вопрос вот какой, извините что уж из за такой мелочи, зимой в квартире было несколько прохладно, клетку своим питомцам закутывала с трех сторон, включала обогреватель, сейчас потеплело до +21)), нормальная ли температура в комнате? Можно уже не закрывать ночами? в инете написано что +18 крысам отлично, но они мерзнут, холодные лапки и хвостики, жмуться к друг дружке, жалко мальчишек. И еще вопрос заодно уж)), крыски очень разборчивы в еде, можно ли им устроить несколько дней так сказать принудительной диеты?? Или лучше дождаться тепла и перевести их на овощную диету???
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
думаю, что 21 - вполне подходящая температура (если нет внешних симптомов заболевания органов дыхания). крысы ко многому могут приспособиться, главное чтобы не было резких перепадов.
если у них есть логово, где они могут кучкой сидеть и греться -то вообще хорошо.

опишите состав рациона крыс.
что вы имеете ввиду под фразой "разборчивы в еде", поясните?.



Время создания: 16 Марта 2011 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Оптимальная температура для содержания крысок - это 18-25 градусов. Если зверьки предпочитают температуру повыше (это обычно дело привычки :) ) повесьте им утеплённый гамачок, достаточно широкий, чтобы крысы могли буквально лежать друг на друге. Так они не замёрзнут. :)
Если избалованные крыси отказываются от еды, предпочитая только любимые лакомства, принудительная диета - это почти необходимость. Зерновая смесь, овощи, зелень, - всё это должно быть основой рациона, а вовсе не любимые крысками йогурты, сладкие фрукты и прочие лакомства.
Время создания: 16 Марта 2011 12:11 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дарья 16.03.2011 21:44
Многие вещи крыски просто отказываются кушать, например свой корм (Падован для грызунов), только в оооочень редких случаях, ну например когда в течении дня остальные кормушки будут пустовать. А так примерный рацион такой, варю им кашу пшеничные хлопья, овсянные хлопья, мюсли заливаю молоком или бульоном, детское питание (бабушкино лукошко (гречка с курицей, овощи с говядиной) творог, йогурт но редко, прорещенное зерно,сыр Моцарелла, зелень, курица вареная но тоже редко. Вот и все. Но из всего этого они опять таки выбирают, в основном каждый день едят только молочную кашу и детское питание, остальное только по настроению и наверное когда голодные. Единственное что могут есть постоянно, это пророщенная пшеница, но много боюсь давать, вдруг плохо будет. А так не едят ни овощи, ни фрукты, ни яйца, даже вареные обыкновенные каши не едят, пытаються зарывать лапами. Вспомнила, любят картошку пюре. Вечером стараюсь выгулять их до полного их истощения, чтоб ночью всё съели что оставляю. Вообщем вот как то так))) Спасибо что не оставили без внимания.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дарья 16.03.2011 22:01
http://s07.radikal.ru/i180/1103/2c/43c78d08c71e.jp g, если все правильно сделала, то посмотрите, не слишком они толсые для своих четырех месяцев? Я их взвешивала они примерно грам по 200 весят.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 17.03.2011 08:09
Вы однозначно не правильно кормите своих питомцев.
корректируйте рацион Крыс.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дарья 17.03.2011 19:58
Хорошо, а как тогда их кормить?? Что исключить или добавить?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дарья 17.03.2011 20:17
Артем Аркадьевич, я Вам вечером звонила, подскажите или может быть Светлана подскажет как правильно кормить, в инете слишком много и разного написано, не пойму что читать. Спасибо Вам большое
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
у крысомальчишек вообще особая диета из-за склонности к набору лишнего веса. Зерновая смесь, зелень, фрукты, овощи, нежирное мясо (куриное филе варёное). Картошку и молоко им вообще давать не надо, да и моцарелла слишком жирная. Фактически весь рацион Ваших питомцев должен появляться в крысиных кормушках только по чуть-чуть, в качестве лакомства. 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 17.03.2011 23:40
вот и ответ.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Дарья 18.03.2011 06:52
Понятно, спасибо огромное. 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/12306/