Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/37411/

Течка

«Кошки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №37411 :: (17.01.2014 11:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 1.5 года лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте у меня вислоухая кошечка....два месяца назад родила котят, сейчас котята уже проданы.....а она спустя неделю после продажи начала просить кота, затем был перерыв 2 недели и теперь снова......скажите это так и будет у нее проходить каждые две недели? и это нормально что она так часто просит? ведь рожать так часто нельзя..скрешивать в след.раз планируем не раньше лета.....чем ей можно помочь?
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Евгения, добрый вечер!

Скорее всего, будет.
Честно говоря, ваша кошка не для разведения. Вам лучше от него отказаться и кастрировать ее, а не пичкать гормональными препаратами, т.к. можно только так скорректировать.
Время создания: 22 Января 2014 18:50 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Евгения 22.01.2014 23:40
Отказываться это только для животных а не для людей!!!!!!! И почему это она не для разведения????!!!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 23.01.2014 16:04
Евгения, чтобы профессионально заниматься разведением, нужно пройти определенные фелинологические курсы, сидеть на множестве форумов с профессионалами, читать кучу научной литературы генетике и т.д. Чтобы получать качественный помет, нужно отбраковывать животных и выбирать самых лучших из них.
В вашем случае у кошки абсолютно нездоровый гормональный фон, который просто приведет у вас к пиометре. И если вы вовремя не заметите, кошка может умереть. Не говоря о кистах, нарушении обмена веществ...

К сожалению, рожать 4 раза в год кошка не может и не должна. Корректировка может быть только гормонами, а это ухудшение здоровья самой кошки и риск для ее помета.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_razmnojenie/view/37411/