Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/10609/

свин плохо кушает

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №10609 :: (01.02.2011 22:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Муж., полтора года лет.
Москва
Здравствуйте!
Мой морской свин в течении месяца жил у родственников. Там отлично кушал, пил, постоянно бегал по квартире и наслаждался жизнью.
Сейчас я забрала его обратно, и он почему-то перестал просить кушать по утрам (раньше кухня просто разрывалась от его «криков»), пьёт мало, корм ест тоже еле-еле, но зато очень активно реагирует при виде овощей или фруктов.
У родственников он хорошо ел корм и просил кушать как обычно, но питался он там преимущественно зелёными кормами.
Подскажите пожалуйста, не плохо ли то, что он теперь видимо привык есть только «зелень» и плохо кушает обычный корм? Будет ли ему хватать различных витаминов, если он почти не притрагивается к зёрнышкам?
И почему он мог перестать просить есть?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Дарья!

Морская свинка не должна разрываться писком при виде вас, в норме животное должно быть спокойно, не реагировать писком на различные звуки. Если свинка пищит, значит, ей чего-то не хватает, в этом случае нужно позаботиться о наличие в клетке сена, корма, свежей воды в поилке.

Обилие в рационе сочных кормов приводит к чрезмерному росту зубов, вследствие чего животное уже не может самостоятельно принимать пищу. Требуется осмотр в ветеринарной клинике, осмотр коренных зубов. У морских свинок 20 Зубов: 16 коренных и 4 резца.

Понаблюдайте за морской свинкой, может ли он кушать корм, пытается ли его брать, не выпадают ли кусочки из-за рта. Не снизилась ли активность, аппетит, нет ли выделений из глаз, носа. Кушает ли морская свинка овощи и фрукты, нет ли затруднений?

В норме, когда морская свинка получает нужные ей витамины из овощей, фруктов, зелени, различных растений. Сочные корма даются два раза в день, в небольшом количестве.

Время создания: 02 Февраля 2011 06:07 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/10609/