Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/36217/

светло зелёные выделения из петли собаки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №36217 :: (31.10.2013 07:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 8 лет лет.
россия Петропавловск Камчатский
Здравствуйте!Моей кавказской овчарке(суке) 8 лет.Круглый год Балу(имя собаки) находится на улице на привязи.Кормление смешанное:сухой корм,каша с мясом или сырое мясо,по утрам даю творог и кефир.
В январе 2013 года нам поставили диагноз:артрит,в связи с этим прошли лечение уколами«дексафорд» и таблетками«римадил р».
23 октября обратила внимание на очень влажную шерсть у собаки на «штанах» и на внутренней стороне хвоста,а ве-
чером на ступеньке лестницы,где сидела Балу я увидела светло зелёные выделения с чайную ложку.Позвонила в знакомую ветаптеку,где знают собаку,и мне сказали,срочно оперироваться-это пиометра.Проблема в том,что собака не обучена командам и новых,посторонних для неё людей она не подпустит,намордник надеть не даст даже нам с мужем и тем более не перевозима на машине(имеется 1печальный опыт),поэтому собаку нереально осмотреть врачу,не говоря уже о лабораторных
обследованниях.Соседка,которая как оказалось в своё время столкнулась с проблемой пиометры у своей водолазки,понаблюдав за Балу сказала,что никакой пиометры у неё нет:жажды нет,частого мочеиспускания нет,аппетит хороший,когда гуляем даже немножко играет,
настроение хорошее.Выделения всё ещё есть,но не так обильно.С 24 октября по 30 октября 2 раза в день я давала«амоксиклаб» по 500 мг.Собака не рожала,а вот течка явно выраженная была год назад,летом домашний кобель(маленький) совал свой нос Балу под хвост,но по времени это длилось дней 7.
Будте добры, подскажите ,похожи наши симптомы по описанию на пиометру,надо ли нам оперироваться?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Я не ветеринар, но симптомы не хорошие. И только анализы могут показать,что это. Ведь Вы уже обследовали собаку,чтобы определить диагноз : артрит, или диагноз поставлен "на глаз".
Время создания: 02 Ноября 2013 23:12 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/36217/