Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/25772/

стресс у коши

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №25772 :: (21.05.2012 20:52) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Людмила
Неизвестно., 8 месяцев лет.
Украина Донецк
Здравствуйте! У меня кошечка 8 месяцев, полуперс. Живёт кошечка в квартире,на улицу не выходила не разу,в туалет ходит в лоток с гигиеническим наполнителем.Кушает 2 раза в день сухой корм для котят до 12 месяцев роял канин. ! раз в день получает 8 витаминок джим пет мышки по 2 каждого цвета. Раз в неделю получает рыбу, говядину, иногда сметану и молоко, но после молочного наблюдается жидкий стул проходящий после линекса.До этого ни чем не болела. Проблема в том, что кошка жила с мамой и сестрой,которая неделю назад погибла(После этого она перестала кушать, пить, играть, стала очень вялая и апатичная. У неё сухой гарячий носик, температура 39. Подскажите как возможно справиться со стрессом у котёнка?
Мнение зала
Meg 25.05.2012 12:40
Людмила, добрый день!

У кошки сильный стресс.
Купите Фоспасим и начните давать. Или другое успокоительное... Но типа Кот Баюн, Фитекс - слабее, действуют не сразу..
Есть еще такая штука, тоже не частая - капли Баха... Если найдете, их можно.

Я вам советую кошку на капельницы как можно скорее... Там вам проколят Рингер-Локка и витамины введут.. У вас уже сильное обезвоживание, помимо того, что не ест....

После разовой, может, вы и сами сможете колоть ее, пока не ест и не пьет... Просто будете вводить гамавит, физ.раствор и глюкозу.

Далее, попробуйте предложить кошке что-то особо вкусное... В данных условиях можете даже не искать что-то, а пойти в мангазин обычный и купить Sheba консервы - они очень ароматные... Может, кошка хоть посмотрит на них.

Или, напр, если она любила что-то особенное - у меня, напр, кошка обожает сыр... Может, у вас что-то тоже...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/25772/