Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/35461/

странное поведение у собаки

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №35461 :: (10.09.2013 11:23) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ира
Муж., 8 лет лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Собака стала странно себя вести. Примерно две недели назад началось с того, что он стал рано просыпаться по утрам ( в 5-6 утра) и настойчиво будить нас. Проблема не с туалетом - при необходимости он ходит на балкон да и нет у него никаких расстройств. Скулит, сильно просится на улицу и там бегает как ненормальный (по другому не скажешь) и почти не слушается (обычно слушается). Сегодня он вообще практически не спал - садится столбиком на кровати, смотрит в одну точку, уши навострит, иногда подскуливает (обычно он так делает, когда в парке на белок «охотится»), когда я вставала - бежал к двери, как будто что-то хотел показать. Но там нигде ничего нет.В общем состояние можно охарактеризовать как перевозбужденное.
Кушает нормально, настроение в течение дня тоже ничего, если предложить играть - играется. Версии (если отбросить домового:) такие:
1. Мы сейчас затеяли небольшой ремонт - выносили мебель, шумели-сверлили и т.д., а он парень впечатлительный (боится шума) - может последствия стресса??? В прошлом у него были случаи, когда он от стресса вел себя необычно, но не так (отказывался на улицу выходить, агрессивничал, писал на кровать).
2. Мы ему сейчас даем гептор по назначению врача(был повышен АСТ и АЛТ и печеночная колика) - муж вот признался, что иногда давал больше назначенной дозы (не 1/4 таблетки, а 1/3) - я почитала вроде там есть какой-то «тонизирующий» эффект - может это он так сработал в нашем случае?

Вобщем буду благодарна за любые советы - что это может быть и что делать - собака явно чувствует себя дискомфортно от такого состояния, да и мы практически не высыпаемся. Может ли это быть симптомом какой-нибудь болезни? (кстати за эти две недели был период в несколько дней, когда он спал и вел себя как обычно) Пока дала ему с утра собачьи таблетки «стопстресс» (фенибут с травками).
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/35461/