Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/41564/

Стерилизация морской свинки

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №41564 :: (11.01.2015 14:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 4 года лет.
Россия Москва
Добрый день! Свинка начала сильно линять, а по бокам появились симметричный лысины, при этом она ничего не расчесывает и нет перхоти на коже. При осмотре врача нам вкололи укол от паразитов на всякий случай, и отправили на УЗИ. УЗИ показало 2 кисты «киста в области правого яичника 1.01*0.97 см, левый яичник 1.04*0.65 см ячеистой структуры. Заключение: признаки поликистоза яичников, кисты неосложненные размером около 1 см». Несмотря на небольшой размер этих кист, врач рекомендует стерилизацию, объясняет тем, что что то с гармонами, и в будующем это даст осложнение на костный мозг, что вызовет анемию, потерю аппетита и слабость и тогда операцию будет делать уже поздно. И что это может случиться как через 2 месяца, так и через 2 года, у всех свинок по разному. Говорит на ее практике свинки такого возраста хорошо переносили операции. Свинка уже переносила 2 операции под наркозом на глаза уже почти 2 года назад (катаракта), наркоз перенесла тогда хорошо, но все таки уже она постарше, и эта операция явно тяжелее. Врач произвела хорошее впечатление, но т.к. операция тяжелая, боимся и еще думаем, просто хочется услышать врачебное мнение и других врачей. Большое спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
При наличии газовой анестезии прогноз по операции в целом благоприятный.
Сами по себе кисты размером 1 см для организма не опасны. Но если имеются симметричные аллопеции на коже, то имеет смысл провести стерилизацию свинки.
В какой клинике проходили обследование?
Время создания: 11 Января 2015 19:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Евгения 11.01.2015 19:31
Спасибо за ответ! Живем в Москве, УЗИ делали в клинике «Белый клык» на Красной пресне, а лечимся в клинике «Северное сияние»
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ну, там достоверно врачи высокого уровня. думаю, можно смело оперировать свинку.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/41564/