Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/39271/

Стерилизация кошки.

«Кошки / Терапия»

Вопрос №39271 :: (08.06.2014 20:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 1 год лет.
Россия Ухта
Здравствуйте. Нашей кошке примерно 1 год, беспородная. Кормим мясом, печенкой, рыбной запеканкой, кашами: пшеничной, манной, пшенной, рисовой, иногда даем плов и фрискис. Кошку подобрали на улице вместе с котом (они тогда были котята, примерно 5 месяцев). Кот большой, почти все ест и витамины, тоже ест. Кошка маленькая, худенькая, похожа на подростка, в еде более избирательна и витамины не ест (с едой тоже пробовали давать, не кушает), но активная. Дегельминтизацию проводили 2 раза, коту и кошке. Прививки еще не делали т. к. наш ветеринар сказал что сначала нужно стерилизовать кошку, а уже потом прививать. Обработку от блох не проводили. Кот кастрирован.
Кошка с самого начала когда мы ее подобрали кашляла. Возили к ветеринару, делали уколы: Амоксициллин, Гамавит, Эуфилин. Кашель на время прошел, но потом снова начался. Потом мы снова делали ей уколы, но все повторилось. Также у нее 2 раза был стул с кровью, она мяукала когда испражнялась. Сейчас кашля нет, но проблемы с испражнением иногда присутствуют. Подскажите пожалуйста:
1)Стоит ли стерилизовать кошку?
2)Через какое время после течки можно стерилизовать кошку?
3)Сколько дней длиться течка и как часто повторяется?
4)Может ли быть какой-то вред если не стерилизовать кошку?
5)Лучше сначала стерилизовать или прививать кошку?
6)Кошку и кота прививать нужно вместе или можно в разное время?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. стерилизовать крайне желательно, как можно скорее
2. стерилизовать можно даже во время течки.
3. бывает по-разному.
4.есть различные отдаленные последствия- нежелат беременности, патологические роды, гнойные эндометриты, ложные беременности, опухоли молочных желез.
5. кошку можно вакцинировать,начиная с возраста 2 месяца. очередность вакцинации и стерилизации не важна. принципиально, чтобы между двумя этими процедурами прошло не менее 2 недель.
6. важно выдерживать сроки ревацинаций каждого животного. одновременно вакцинировать обоих животных сразу просто удобнее.
Время создания: 09 Июня 2014 10:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/39271/