Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/25101/

Старой кошке плохо

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №25101 :: (29.04.2012 01:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 21 лет.
Clermont
Отзовитесь пожалуйста, нужен совет! Кошке примерно чуть больше 20 лет (подобрали ее маленькой), уже 2 недели как плохо ест, ела только свою любимую еду (человеческую пищу, в т.ч., сырое мясо. до болезни ела корм, сейчас отказалась). а последние 2 дня ест только с руки, стала как скелет, ходит под себя, не вылизывается больше, когда пытается встать - ползет, наверно сил нет.. Она стерилизована, 1 раз рожала, привита, безпородная. Ветеринар сказал: «старость, видимых болезней нет, ничего не стоит делать, ухаживайте и оставьте в покое». мы ухаживаем, но.. Может не слушать его, поколоть уколы (например глюкозу, которую колят людям которые не едят сами)? или отвести к другому ветеринару на обследование (может какая то болезнь)?? помогите, я в отчаянии!
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Юлия! Постарайтесь кошку показать другому врачу. Если это не болезнь, то  хотя бы поддерживающее лечение должно быть назначено.
Время создания: 29 Апреля 2012 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Юлия 29.04.2012 18:45
Спасибо Вам, что есть еще такие люди, которые не машут рукой на старое животное, мол «все равно помрет».
Ветеринар даже не назначил поддерживающие уколы! знаю, что она не прожила бы намного дольше, но хоть чуть чуть..И возить ее по врачам для нее самой было уже тяжело..к тому же кошка жила с моей мамой за сотни километров, мама сказала мне о том что что-то не так только вчера..ей оставалось только делать последние дни кошки лучше.. если бы я была рядом!
Она умерла сегодня ночью, сгорела за 2 дня. Просто спасибо тем врачам, кто, увидев что кошке плохо, начинают сразу что-то предпринимать! И тем, кто спасет еще немало кошачьих жизней..
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Русских Анна 02.05.2012 12:46
Приношу искренние соболезнования...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/25101/