Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/10862/

Старичок падает замертво

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №10862 :: (07.02.2011 21:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 10 лет лет.
РФ Ярцево
Добрый день! может кто поможет советом. Моему ротвейлеру 10 лет. Не знаю сколько живут эти собаки. Но 2 года назад все наши ветеринары советывали его усыпить. Он плохо переносит жару. В августе месяце он просто лежал и не вставал. Я подумала, мало ли что, полежит и пройдет. Но он лежал и не вставал день, два. еле шатаясь вышел на улицу и упал на передние лапы. Они просто подкосились и все. Провезли по всем нашим ветеринрам. Ему было тогда 8 лет. Одна сказала- старый, усыпляйте. Второй сказал- паралич, не лечится. Он лежал целый месяц. Я колола глюкозу с витаминами, кормила с ладошки, давала укрепляющие кости витамины. В сентябре он потихоньку стал ковылять. А за зиму поправился. Спустя год, опять в августе в жару снова свалился, правда на 2 недели. А сейчас зима, и он прыгая от радости, когда я пришла домой, вдруг упал, глаза закатились, ноги дергаются в судороге, челюсть дергается. я его позвала, погладила, положила на место, через 5 мин. он пришел в себя. И с тех пор, как только какая эмоция-радость или наоборот, он падает в таком припадке. Что посоветуете? Неужели все? Его часто рвет, кушает очень плохо. Двигается мало. Кстати, насчет почек. У него были непроизвольные мочеиспускания, даже 2 месяца в памперсе держала, а то дома душманчик был, но теперь он в очень тепличных условиях, лежит дома, а на улице не больше 10 мин. Недержания прошли. А кормлю жидкой кашей на курином бульоне. Заметила, что густое ему трудно есть, хотя зубы целы. А так вроде ничего, веселый лежит. Стараюсь, чтобы не гавкал, боюсь малейших стрессов.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Писать об этом больно,сама пережила утрату любимой собаки и не одной....
Все они любимые и каждая со своим уходом забирает кусочек сердца...
Вы - молодец! Несмотря на предположения врачей, выходили своего пса и продолжаете его поддерживать. Одной из моих собак был поставлен диагноз- рак, 2  года я его лечила всеми способами,очень помог врач-гомеопат. Поставил кобеля на ноги и он еще целый год жил,причем стал веселый, с удовольствием ходил на прогулки,даже стал озорничать и охранять меня,ну прям,как молодой..... и вдруг...это случилось....тяжело...очень тяжело....
Юля, любите и заботьтесь о своем псе до последней минуты,ведь они так зависят от нас!
P.S." Ему было тогда 8 лет. Одна сказала- старый, усыпляйте. Второй сказал- паралич, не лечится. Он лежал целый месяц" -это 8 лет-старый? Были ли проведены обследования собаки:анализы,рентген,УЗИ?
Время создания: 08 Февраля 2011 12:18 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/10862/