Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38909/

срочно нужна ваша помощь

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №38909 :: (06.05.2014 22:58) :: Ответов: 0; Комментариев: 4
Таня
Неизвестно., почти год лет.
Таганрог
Добрый день! Очень срочно нужна ваша помощь и чем скорее , тем лучше! До сегодняшнего дня я не замечала подобного у своего хомяка. Изо рта у него выделяются слюни и живот мокрый(нижняя часть тела) . Еще он очень сильно похудел. И почти ничего не ест. Малоподвижный. В общем помогите,заранее спасибо!
Мнение зала
Светлана 07.05.2014 02:30
Чем вы его кормили, где выгуливали, есть ли другие питомцы?
Нужно осмотреть резцы: может ли он ими есть, не слишком ли они длинные. Такое бывает, если у хомяка не было возможности стачивать зубы. Резцы также могут искривиться. Норма для нижних зубов примерно 1 см.
И заодно проверить защечные мешочки ватной палочкой, нет ли там скоплений, которые хомяк не может достать. Такое бывает, если хомяку дают запрещенные продукты - сладости или другие липкие вещества.
Вот, собственно, почему я спрашиваю, чем кормите.
Если резцы длиннее нормы, их нужно подрезать - лучше не в домашних условиях, а у ветеринара (только если вам предложат наркоз для этой процедуры, ищите другую ветеринарку).
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Таня 07.05.2014 09:31
Корм :«Милый грызун» , но утром я его кормила огурцами,их он все съел. Огурцы же можно давать хомяку и он их любит( как и любой хомяк) Он не есть,и не двигается. Я к нему подхожу время от времени, но он так же сидит еле голову поворачивает. 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Таня 07.05.2014 09:33
Кормила огурцами я его вчера! Сегодня он к еде не подходит.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 07.05.2014 13:32
Огурцами кормят только летом, в остальное время они опасны. К тому же в огурцах никаких питательных веществ нет, одна вода.
Я у вас спрашивала, чем кормите? Не вчерашний день меня интересует.
Хомячок у вас погибнет, потому что вы ничего не сделали из того, что вам посоветовали и не ответили ни на один вопрос. Очень жаль. А хомячку (наверняка!) всего лишь надо подрезать зубы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38909/