Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/21536/

СРОЧНО кот страдает от передозировки лекарства

«Кошки / Терапия»

Вопрос №21536 :: (17.01.2012 14:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 4,5 года лет.
Курган
здравствуйте. начну сначала. у кота появилась опухоль на десне.ветврач сказала это сгнил зуб. поставила блокаду удалила опухоль и зуб.но сказала что удалила не все и когда опухоль десны спадет удалит корень (зуб на нижней челюсти). сказала промывать ромашкой и мазать гелем для зубов Камистад с кристаликами стрептоцида 2 раза в день.прийти через день. пришли. снова укол блокады. зуб не убрали. был другой врач.она ничего неувидела. велела продолжать мазать.кот до этого нормально себя чувствовал.кушал. в этот же день вечером намазала-кота сразу вырвала.больше мазать не стала.утром позвонила врачу-она сказала,что похоже на передозировку этим гелем.не трогать кота сказала.наблюдать.сейчас он недомогает 2ой день.пьет немного,потом этой водой его рвет.так 2 раза в сутки.еще был понос.как помочь котику в домашних условиях?
Погорелова Валентина. lkj
lkj
Дома - только больше пить. Но я бы показалась врачу, два дня для не опасного лекарства много, да и под видом передозировки может скрываться более грозное заболевание, могло просто наложиться.
Время создания: 17 Января 2012 14:50 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
При повышенной чувствительности на Камистад может быть подобная реакция, в этом случае его отменяют.  Страшного ничего нет. Через несколько дней всё пройдёт. Подавайте 2 - 3 дня Энтеросгель по 1/2 ч. ложки в течение 3-ёх дней.
Время создания: 17 Января 2012 15:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/21536/