Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/43092/

Срочный переезд, как быть с котейкой

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №43092 :: (18.06.2015 19:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 1 год 1 месяц лет.
Россия Санкт-Петербург
Очень нужна помощь и подсказка. Сейчас летний период и все уезжают в отпуска. Конечно не хочется бросать своего «сына» или на кого-то оставлять. Решила поехать просто домой (Волгоград). Добираться 32 часа поездом, дорога не такая уж и близкая. У меня котик кастрирован и проглистогонен, НО мы не делали прививок. Кот здоров, энергичен (ооочень подвижный). Кушаем только корма премиум-класса, витаминки пьём. В общем пожаловаться не на что. Как нам быть с «билетом» в поезд? Это платно? Отдельный билет? И самый главный вопрос. Уезжать нужно срочно, очень срочно, времени ждать нет. Как быть с какой-то справкой над прививками? Они сейчас строго обязательны эти справки? Нет даже мыслей оставлять его кому-то или в кошачий отель, если такие есть в России вообще. Помогите пожалуйста решить вопрос, очень нужна помощь.
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Президент КЛК "Лой"
Для перевозки кот ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть привит от бешенства. Карантин -месяц. Да, отдельный билет, справку дадут только при наличии прививки, а билет при наличии справки. Справка действительна 5 дней, то есть она должна быть действительна на момент поездки включительно. Насколько я знаю, сейчас запретили перевозить животных в вагонах повышенной комфортности. Это тоже нужно узнать и быть готовой.
Уже легче самолетом. Но и там справка будет нужна в обязательном порядке. Правила перевозки животных есть на сайте всех авиакомпаний, РЖД и загляните на сайт департамента ветеринарии. Там тоже все это должно быть. Но ничего нового вы не прочитаете - наличие справки обязательно.

Время создания: 18 Июня 2015 19:16 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/43092/