Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/22039/

Сопли и чихание у морской свинки

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №22039 :: (30.01.2012 18:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Яна
Жен., 1 год лет.
Украина Харьков
Здравствуйте. Недавно моя свинка начала чихать и издавать странный писк (не как обычно), стала лезть лапками в ротик, было сильное слюновыделение и хрипы. Я подумала что у неё что-то застряло в горле, но когда отнесла её в клинику. Доктор посмотрел но в горле ничего небыло. Прописал пять дней колоть Аскорбинку для поднятия иммунитета, Дексолитозон для снятия отека в горле и Энроксил (антибиотик) на случай если она простыла. Возможно я не совсем правильно написала названия лекарств, не могу разобрать почерк доктора, но думаю вы поймете. Вчера и сегодня сделали уколы. И после сегодняшних уколов у свинки начались сопли. Она стала ещё больше чихать и при чихании выделяется много слизи из носа. Я боюсь что она может ещё больше заболеть. Дело в том что клиника находится далеко и мне приходится сажать свинку в коробку, кутать в одеяло и везти по холоду почти в другой конец города, а на улице сейчас -10. А ещё я не очень доверяю этому доктору и боюсь чтобы свинке не стало ещё хуже. Подскажите пожалуйста что делать? Я очень хочу чтобы она выжила.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
энроксил вводить продолжайте.
уточните, сохранен ли был аппетит у свинки на момент обращения в клинику?
проводился ли осмотр коренных зубов?


Время создания: 31 Января 2012 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Яна 01.02.2012 00:06
Здравствуйте. Аппетит у свинки был нормальным до похода к врачу, после осмотра ухудшился. Вчера и сегодня ничего не ест вообще. Я пытаюсь кормить её через шприц. Размяла гранулы из корма с водой до образования кашици и впрыскиваю в ротик, но она всё выплевывает 0 А на счет осмотра коренных зубов, я незнаю доктор ничего не говорил.
Кстати сегодня снова была у врача. Свинке сделали два укола (аскорбинку и энроксил). А ещё доктор сказал прочистить ей носик (Эктерицид 0,5мл 2раза и Интерферон 0,2мл 2раза) сказал впрыскивать прямо в ноздрю и дать время прочихаться. А завтра снова на укол, сказал будет колоть Цефтриаксон 0,5гр.
Скажите пожалуйста, это нормально?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Яна 01.02.2012 10:15
:«( сегодня утром уже не стало моей свинки :»( 0 0 0 очень жаль что я так и не смогла ей помочь 0 0 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 02.02.2012 00:20
сочувствую Вам...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Яна 02.02.2012 01:21
Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Iana 06.06.2014 12:38
Добрый день.3 недели назад моя свиночка стала чихать и тереть лапками носик, спустя некоторое время у нее началось тяжелое дыхание(как у человека с заложенным носом).Сопельки из носика выделяются светлые прозрачные,корочек на носу нет.Аппетит сохранен.Физиологические отправления в норме.Обратилась к врачу,он прописал супрастин 1/8таб 1 раз и все,я процедуру провела,но ничего не прекратилось.Пробывала убирать наполнитель,думала на него аллергия,но ничего не прошло.Сейчас по рекомендации врача наполнитель сменила,из еды кушает огурчики,морковь, корм little one+всегда свежая водичка.
Подскажите пожалуйста,как помочь зверюшке?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/22039/