Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/28970/

Содержание золы в сухом корме.

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №28970 :: (08.10.2012 14:08) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Эллада
Муж., 3 месяца лет.
Украина Донецк
Здравствуйте! мой 3-х месячный котёнок, абиссин, кушает сухой Роял Канин беби 34, не охотно. Хочу первести его на корм Пронатюр Холистик, но смущает большое содержание золы 8,5% . Скажите, пожалуйста, корма с таким содержание золы могут навредить здоровью котика и на что влияет зола? Какое процетное содержание золы должно быть в сухом корме? Спасибо.
Мнение зала
Meg 09.10.2012 13:21
Доюрый день!

Зола - это минералы. В Пронатюре проблем с повышенным кол-вом минералов нет. Вы наверняка волнуетесь за фосфор и кальций (которые связывают с МКБ), но в этом холистике их содержание стандартно. Увеличено в Orijen, Acana, Go!Nаtural. Но только оттого, что мяса там очень много - и это нормально. И минералы в этих кормах никак не ведут к заболеваниям мочеиспускательной системы - наоборот, отсутсвие сложных углеводов и много мяса гораздо более благоприятны для отсутствия этой болезни. Более того, все эти показатели входят в международные нормы по безопасному содщержание минералов.

Пронатюр Холистик гораздо лучше Рояла - берите именно беззерновой - без риса.

Ну и вообще, я вам советую обязательно включать консервы в рацион, миниму 50 на 50 с кормом. Это уже реальная профилактика МКБ (кошки сами вообще не пьют практически)+консервы менее обработаны и, как правило, имеют лучший состав по сравнению с сушкой, даже самой лучшей.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Эллада 09.10.2012 14:46
Спасибо. Но весь Пронатюр с рисом. Есть без сои, пшеницы и кукурузы. И есть Холистик. Но оба корма с рисом. Вы какой мне советуете? Котёнок ест не только сушку, но и мясо с овощами и консервы.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 09.10.2012 16:37
версию Original вообще не надо рассматривать - там мяса крайне мало.
Я только про Holistic - там есть беззерновой с уткой: http://www.fristore.ru/catalog/sobaki/pronature-ho listic-korm-dlya-sobak-bezzernovoy-utkaapelsin/


Если такой не можете найти, попробуйте Acana, Orijen, Golden Eagle - только версию Sensitive, Go!Natural (там 2 из 3х беззерновые)

А мясо лучше давать без овощей - их и так полно в сушке, лучше пусть белка больше ест.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/28970/