Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/11765/

Собака сама в доме- полный разгром

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №11765 :: (01.03.2011 20:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Муж., 10мес лет.
Украина Славянск
Подскажите как скоректировать поведение собаки, когда она остается одна в доме. Невозможно выйти даже на 15 мин:все погрызано и разгромлено. Собака по приходу хозяев чувствует себя виноватой, но толку от этого нет, все повторяется снова и снова. Крики и тыканье мордочкой в испорченые вещи не помогают. На улице собака постоянно дергает во все стороны, рывка и команды рядом хватает мин на 10, а при виде других собак вообще очень тяжело удержать. Спускать с поводка страшно, постоянно пытается убежать, а на команду «Ко мне!» еще больше начинает бегать и носиться,хотя изначально очень хорошо понимал эту команду. Как это исправить?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Ограничьте в доме доступ собачки к вещам,закрывайте двери. Попробуйте отвлечь ее костью или игрушками. Займитесь дрессировкой собаки. Идите на дрес.площадку или пригласите инструктора. Работайте больше на выдержку,используя  команды  "сидеть!","лежать!". Хорошо себя зарекомендовал метод игнорирования плохого поведения,поясню: собака рванула от Вас(обязательное условие- она на длинном поводке!), Вы без слов и команд поворачиваетесь в противоположную сторону от собаки и ,рванув всем корпусом поводок, быстрым шагом уходите от собаки, таким образом собаке не остается ничего иного,как приблизиться к Вам. Вот теперь Вы ее заметили и поощрили. Всегда помните,что Вы - хозяин собаки и действия собаки зависят от Вас!
Учитесь управлять собакой без агрессии и лишней жестокости, будьте непреклонны и тверды в своих намерениях,спокойны и уравновешенны. Сделайте так,чтобы собака на улице нуждалась в общении с Вами, определите что больше привлекает собаку, игрушка,игра в мяч,вызывают интерес другие собаки? отпускайте поиграть только после любой выполненной команды. Забирайте собаку от сородичей подойдя и подманив вкусным кусочком или просто прицепив карабин,без команды "ко мне". Уходите,не обращая внимания на сопротивления собаки,всем своим видом показав,что Вы хозяин положения,просто уходите крепко зажав поводок в руке. Собака успокоилась и пошла рядом с Вами,вот тут Вы ее опять заметили и поощрили.
Игнорируя плохое поведение ,но вместе с этим добиваясь правильных действий собаки,мы замечаем только хорошие поступки и поощряем собаку за это!

Время создания: 02 Марта 2011 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/11765/