Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/38452/

Собака подкидывает заднюю часть тела

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №38452 :: (31.03.2014 10:02) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 8,5 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, собака йоркшрский терьер, кобель, 8, 5 лет, кормление - смешанное (сухой корм + консервы), комлексная прививка по сроку - неделю назад.
Имеющиеся и ранее перенесенные болезни:
Пироплазмоз ( 6 лет назад)
Хронический гепатопанкреатит ( обострения выражаются болевым симптомом и повышенными показателями АЛТ, АСТ - нарушений аппетита, температуры, рвоты, расстройства при этом нет)
Изредка (3,4 раза в год) бывают кратковременные судороги без потери сознания - как будто сводит мышцы всего тела ( провоцируются испугом, переохлаждением, физическим перенапряжением), после которых собака быстро приходит в норму. Причину выявить не удалось.

Собственно, ситуация: Вчера после бурных игр с хозяином (хозяин рычал ему в ухо) у собаки случился странный приступ. В позе сидя у него стало непроизвольно подкидывать заднюю часть тела (как будто его кто подталкивал снизу), после чего он стал носиться по всей квартире, прыгать, кататься по полу, тереться об пол и диван. В общем-то со стороны можно было подумать, что он просто бесится, только глаза были чумные и он как будто остановиться не мог и задние лапы поддергивались. Продолжалось это минут 3-5. В общем поймали, обездвижили (пытался вырываться и бежать дальше), дали успокоительное (фитекс). Собака успокоилась, начала зевать (запыхался) и в общем то пришел в норму, но грустный(сегодня - второй день).
Вот и думаю, что это было и что нужно проверить? (к сожалению, в местных клиниках с диагностикой непонятных припадков плохо - сколько мы не обращались по поводу ранее случавшихся судорог, никто ничего толком не говорит и даже анализов никаких сдавать не предлагает).

Спасибо за помощь.


P/s/Еще 27.03.2014 делали собаке вакцину микродерм, от которой у него ОЧЕНЬ сильно разболелась задняя лапа, в которую кололи, даже пришлось колоть обезбаливающее.Может это как-то взаимосвязано.
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/38452/