Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/45705/

Собака плохо ест.

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №45705 :: (21.03.2016 17:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
кристина
Муж., 3-4 месяца лет.
Россия Старый Оскол
Здравствуйте, недавно взяли питомца из приюта. Был веселый. Кормили молоком с хлебом, иногда давали свежий суп . На 6 день стал вялый, на нас не реагирует. Мы повезли его к ветеринару нам сказали, что мы неправильно кормим ,посоветовали кормить сухим кормом. Мы купили сухой корм он его даже не нюхает. Иногда даем отварное мясо, он только его и ест. Посоветуйте как правильно и чем кормить щенка ,если он наотрез отказывается от сухого корма? И можно ли собакам давать молоко(потому что он только его хорошо ел).
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Собаки относятся к отряду хищников, поэтому основной продукт питания для них - это мясо. Не обязательно кормить собаку первосортным мясом, можно покупать на рынке мясную обрезь, рубец, губы,носы,подъязычный срез,трахеи, легкое. Все мясные продукты даются собаке в сыром виде, но промороженные. Очень нравится собакам рубец говяжий, он полезен,т.к. содержит много белка, витамины группы В,жир с рубца надо снимать.
Каши добавляются к мясу в небольшом количестве. К мясу можно также добавлять ржаной хлеб. Также очень полезен творог. Можно давать яйца. Молоко может спровоцировать расстройство желудка,лучше давать простоквашу или кефир. 
Вам надо спросить в приюте, чем они кормили собаку и стараться придерживаться этого рациона, можно постепенно вводить новые продукты. 
Время создания: 22 Марта 2016 10:05 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
кристина 05.04.2016 19:08
Помогите пожалуйста определить породу щенка 0 фото на ссылке) C:\Users\Alex\Desktop\IMG_20160328_171903_1.jpg
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/45705/