Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/43757/

Собака отказывается от еды

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №43757 :: (29.08.2015 10:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ольга
Муж., 13 лет лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У нас такая проблема, пёс (возраст 13 лет) полностью отказывается от еды уже 7 день, пьёт только воду, состояние подавленное, как буд то стресс. В прошлую субботу выбегал на улицу, его там подстрелили в бедро из травматического оружия, вызвала ветеринара в воскресенье, рану обработал (травмогель, хлоргексидин), вколол амоксецилин, тетравит и гомовит, делал анестезию что бы осмотреть пса. Собака совершенно отказывается есть, целый день лежит, иногда встаёт походит, попьёт воды и ложится снова. Вечером вывожу на поводке на прогулку, виляет хвостом другим собакам, метит территорию, на лапу совершенно не хромает, даёт дотрагиваться и обрабатывать. Но когда пытаюсь накормить, рычит на меня и даже укусить пытается. В чём может быть причина и какие анализы провести? У собаки иногда наблюдается понос, но я думаю это от воды. В тот день когда его подстрелили у него была рвота и потом когда ветеринар делал анестезию тоже была рвота, но ветеринар сказал что это нормальная реакция на снотворное. По совету ветеринара колим гамовит 3 день, улучшений нет. Заранее огромное спасибо!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Дайте активированный уголь 3 табл. разведенные  водой и продолжайте колоть Гамавит по 3 мл 2 раза в день под кожу, можно добавить Фоспренил 1,5 мл п/к 2 р/д насильно не кормите, пьет воду - это хорошо, водой вымывается болезнь.
Время создания: 29 Августа 2015 14:03 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 30.08.2015 12:43
Сегодня вызывала другого ветеринара на дом, он сказал что пулька скорей всего где то внутри застряла, но даже если я вызову сделать ему рентген и обнаружат пульку, то делать операцию собаке в возрасте 13 лет никто не возьмётся, сказал у него ещё и температура поднялась, колоть антибиотики цифотаксим, продолжать колоть гамовит , добавить глюкозу и травматин. Уколол ему Дексаметазон и цифрат натрия. В общем не знаю что и делать, меня очень волнует что он 8 дней совсем не ест, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Я бы на вашем месте отвезла собаку в ветклинику,где можно сразу все сделать: и рентген, и операцию, если понадобится. Странный ответ ветеринара, собак оперируют и в 15 лет, если на то есть показания, другое дело, если Вы откажитесь от операции.
Насчет корма, сварите ему куриный суп, попробуйте, может поест, хотя он может не есть из-за температуры. Антибиотики колите обязательно, Гамавит тоже обязательно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/43757/